"Спортинг" обыграл "Атлетико", но дальше идут мадридцы

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы "Спортинг" обыграл "Атлетико", но этого не хватило для выхода в полуфинал турнира. 


 

Первая игра в Мадриде окончилась уверенной победой "матрасников" (2:0), но вера лиссабонского клуба в камбэк сохранялась. Дополнительной уверенности португальцам могло добавить безумие Лиги чемпионов предыдущих дней, когда испанские клубы упускали огромное преимущество, добытое в первых матчах. Правда, негативным фоном для футболистов лиссабонского клуба мог быть конфликт с президентом клуба, отстранившего их от первой команды. В итоге конфликт был исчерпан, но негативные эмоции и смазанная подготовка к матчу остались.

Embed from Getty Images

Наставник "Спортинга" Жорже Жезуш не мог рассчитывать на большую группу основных игроков, сыгравших в первом матче – вместо Баса Доста, Фабиу Коэнтрау, Вильяма Карвалью и Кристиана Пиччини появились Фреди Монтеро, Маркос Акунья, Андре Пинту и Стефан Ристовски. Диего Симеоне произвел лишь одну замену, выпустив Витоло вместо Анхеля Корреа.

Лиссабонцы перешли на схему с тремя центральными защитниками и активными фулбеками. С первых минут на левой бровке выделялся Акунья, едва не забивший гол уже в начале игры. Немногим позже шикарным ударом после подачи с углового отметился Себастьян Коатес, но чудесный сэйв совершил Ян Облак. "Спортинг" очень много владел мячом и терпеливо выискивал свои моменты. Лучше всего им удавалось создавать опасность после навесов с флангов, что на 28-й минуте обернулось голом. Подача Бруну Фернандеша на дальнюю штангу застала врасплох защитников мадридцев, упустивших маленького Монтеро. Низкорослый нападающий с близкого расстояния переиграл Облака ударом головой – 1:0.

Embed from Getty Images

"Атлетико" совершенно не мог прийти в себя, выдав ужасный первый тайм. Команда Симеоне совсем не угрожала воротам Руи Патрисиу, а Антуан Гризманн и Диего Коста практически не встречались с мячом. После перерыва "матрасники" стали выше встречать соперника, много играли длинными проникающими передачами низом, но безрезультативно. Вскоре Симеоне добавилось головной боли – травму получил Коста, которого заменил Фернандо Торрес.

Во втором тайме "Атлетико" выровнял игру, создал несколько очень опасных моментов, но забить так и не сумел. Правда, этого вполне хватило для выхода в полуфинал. "Спортингу" не удалось дожать мадридцев и забить столь нужный второй мяч. Португальцы достойно покинули турнир, минимально уступив одному из главных фаворитов турнира по итогам двух матчей (1:2).

Денис Попович (Denis Popovici)

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2018 в 00:35

И это типа "космос" (с) Локо, к сожалению, явно провалился с атлетами. Спортинг показал пример того, что им можно навязывать борьбу. Все же, хоть про это многие забывают, Атлетико вылетел из ЛЧ. А просто так это не случается. Вовсе не факт, что прагматичные матрацы возьмут трофей, который им многие спецы уже готовы отдать не глядя. Нынешний евросезон на редкость непредсказуем. Так что будем глядеть//

Новости
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем