ЦСКА был близок к сотворению чуда, но вылетел из Лиги Европы

В ответном четвертьфинале Лиги Европы ЦСКА имел шансы сотворить чудо, но растранжирил преимущество над "Арсеналом" и вылетел из турнира.


 

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы было чётко заметно разницу не только между "Арсеналом" и ЦСКА, но и между защитной и атакующей линиями "армейцев". Поражение со счётом 1:4 на "Эмирейтс" оставляло подопечным Виктора Ганчаренко призрачные шансы на проход дальше. Однако после того, что случилось в Лиге чемпионов, фанаты и футболисты московской команды должны были воодушевиться. "Рома" отыгралась после 1:4 и прошла "Барселону", а "Ювентус" почти перевёл игру в дополнительное время после 0:3. Почему ЦСКА не мог замахнуться на что-нибудь эдакое?

Виктор Ганчаренко произвёл три перестановки в составе ЦСКА. Отбывший дисквалификацию Кирилл Набабкин на левом фланге обороны сменил Георгия Щенникова, в центре поля вместо Бибарса Натхо действовал Кристиян Бистрович, а в группе атаки травмированного Понтуса Вернблума заменил Фёдор Чалов. Арсен Венгер, в свою очередь, сделал две замены, причём вынужденные. Гранит Джака не смог выйти на поле из-за гриппа, а Генрих Мхитарян – из-за травмы. Их места заняли соответственно Мохамед Эльнени и Данни Уэлбек.

Стартовый отрезок поединка проходил в достаточно спокойном темпе. Конечно, это больше устраивало "Арсенал", учитывая результат первой встречи. Команды практически не создавали моментов, и первое обострение случилось лишь на исходе получаса игрового времени. В завершении контратаки Александр Ляказетт пробивал из пределов штрафной площади, однако удар этот успел накрыть Алексей Березуцкий.

Неприятным моментом для ЦСКА стала травма Алана Дзагоева. Ближе к завершению первого тайма полузащитнику московской команды понадобилась замена, и на поле появился Виктор Витиньо. Но затем подопечные Виктора Ганчаренко смогли забить такой важный в психологическом плане гол. После подачи с левого фланга Кирилл Набабкин пробил головой – Петр Чех отбил мяч, но первым на добивании оказался Фёдор Чалов. Ему оставалось просто не попасть в голкипера с нескольких метров. "Армейцы" воодушевились и продолжали атаковать. После подбора удар метров с двадцати наносил Кристиян Бистрович – игровой снаряд пролетел недалеко от правой "девятки".

Вскоре после перерыва Данни Уэлбек пытался вывести Аарона Ремзи один на один с голкипером, но Игорь Акинфеев на мгновение опередил соперника. В целом же инициатива продолжала оставаться на стороне ЦСКА, что вылилось во второй забитый гол и полноценное возрождение интриги. После коварного дальнего удара в исполнении Александра Головина Петр Чех снова отразил мяч перед собой, чем через несколько мгновений сполна воспользовался Кирилл Набабкин.

В скором времени команда Виктора Ганчаренко могла выходить вперёд в двухматчевом противостоянии.  Александр Головин со штрафного коварно пробивал в правый угол, но Петр Чех перевёл игровой снаряд за лицевую линию. "Арсенал" ответил голом в исполнении Мохамеда Эльнени, однако взятие ворот не было засчитано из-за положения "вне игры" у египетского полузащитника. За двадцать минут до конца встречи отличный удар из-за пределов штрафной площади с полулёта наносил Сергей Игнашевич – мяч пролетел рядом с левой штангой. Вскоре команда Арсена Венгера смогла забить очень важный для себя гол. Данни Уэлбек слева ушёл от соперника, обыгрался с Мохамедом Эльнени, вышел на свидание с голкипером и уже из пределов штрафной площади нанёс точный удар под правую штангу!  А в компенсированное время "канониры" сравняли счёт, когда Аарон Ремзи реализовал выход один на один с голкипером.

Итоговый счёт - 2:2. ЦСКА нужно поблагодарить за старание. Подопечные Виктора Ганчаренко были близки к сотворению чуда, но всё-таки покидают Лигу Европы. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
26 Марта
21 Марта
19 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2018 в 23:24

армейцам не надо было сбавлять темп после 2-го мяча. было видно что арсенал плыфёт и ему необходимо было сбавить обороты атак армейцев. к сожелению цска принял сценарий англичан и перевёл игру в размеренный темп. а востановить игровой ритм уже не удалось. да и замены были не слишком удачны. натхо ни чем себя не проявил как впрочем во многих последних играх . стареет. ну цска конечно спасибо за продление евро. и большой удачи Головину. закрути он мяч в вернюю 9 чех не брал.

13 Апреля 2018 в 12:12

Старая лошадь посмотрев матчи ЛЧ встрепенулась и понеслась вперед, но в конце матча вспомнила, что она уже не та и опять начала чихать, кашлять и спотыкаться, убогий Арсенал не стал ее добивать, так дал легкого пинка)))

13 Апреля 2018 в 15:24

Вот к чему такой комментарий после такого матча? А потом вы, болелы "народной", обижаетесь, что на вас, мол, катят бочку

13 Апреля 2018 в 18:02

Краткий комментарий к матчу, не больше не меньше.

Все сказал по честному, не назвал даже коней колхозом)

Арсенал пинал куи весь матч, играл на удержание, кони тужились и пыхтели)

Но потом надорвались)

13 Апреля 2018 в 19:41

А с кем там старые свиньи вчера играли в еврокубках ? Или обделались даже не выходя на поле ?

14 Апреля 2018 в 09:06

Вспомни 3:0 от Спартака, в таблицу посмотри и сопли вытри, поклонник конского навоза) Даже днище смогло обыграть этот колхоз)

13 Апреля 2018 в 11:38

Спасибо команде за еврокубковую весну, и отдельное спасибо Виктору Михайловичу за ротацию состава и несцыкливый футбол.

13 Апреля 2018 в 10:43

Эх, жаль. С 50 по 70-ю минуту ждал, что кони включат повышенные скорости и разорвут арсенал, который откровенно поплыл. То ли инстинкта убийцы нет, то ли физика подкачала, может и то и другое. А может и установки на второй тайм были неверные, фиг знает.

Но факт остается фактом - арсеналу откровенно повезло и он отскочил. А кони молодцы, очень достойно выступили.

13 Апреля 2018 в 10:14

Коняшкам - поздравления! Дольше всех бились из наших.

13 Апреля 2018 в 10:06

Армейцы - бойцы, настоящие мужики! Мало кто верил, что ЦСКА сподобится на камбэк в стиле Ромы, но в итоге как близко мы были к этому достижению... А ведь после 2:0 был еще штрафной в исполнении Головина и опаснейший удар Игнашевича. Могли, безусловно могли. Но немного везения не хватило. Но парни всё равно молодцы. Приятно было смотреть как ЦСКА возил Арсенал бОльшую часть игры.

В целом, спасибо ЦСКА за классный евро-сезон!

13 Апреля 2018 в 08:59

спасибо тсарь-бацьке мехалычю што напехал таки ахмедке! как и обещал.

то есть помирились. лавку, на коей происходило действо, в музей славы.

13 Апреля 2018 в 09:16

ахмедушка очкошником оказался, братух

13 Апреля 2018 в 09:21

да, брат... змеею потколодною, коброй очковою)

13 Апреля 2018 в 07:15

Если вычеркнуть последние 15 минут матча.. впечатления от армейцев даже восторженные. Но силы в какой-то момент просто закончились. И тут уже не упрекнёшь.

Порадовал Ганчаренко, поменяв состав на ответку.

Концовка первого тайма и часть второго смотрелись особо интересно и обнадёживающе.

В общем, ЦСКА по итогам двух игр (а ответной - в особенности) заслуживает самых лестных слов. Вы мужики и вами можно гордиться. Спасибо вам за очень достойный евросезон

13 Апреля 2018 в 01:05

Армейцам твердая пятерка (с учетом проблем с составом) за этот еврокубковый сезон.

Ганчаренко - молодец.

13 Апреля 2018 в 00:40

Арсенушка возьмёт ЛЕ, тем самым, продлит себе контракт ещё на 10 лет. Болелы канониров, "вы там держитесь" :))

13 Апреля 2018 в 00:42

Арсенушка не возьмет

13 Апреля 2018 в 12:14

Там больше нет команд уровня коней, так что даже до финала не дойдет)))

13 Апреля 2018 в 00:34

Спасибо армейцам за игру , интригу и весь еврокубковый сезон. И ведь подарили надежду , не хватило одного усилия и гола , а главное наверное сил . И это с командой , где на каждой позиции игрок наголову сильнее ( может за исключением Головина ) . Замена Бистровича неудачная , Натхо испоганил все в конце , пора ему в Китай или Казахстан

13 Апреля 2018 в 00:20

Респект и уважение ЦСКА! Учитывая, насколько состав армейцев слабее и их кадровые проблемы (ау, где те товарищи, которые любят приводить в пример оценочную стоимость команд Диман 777 и т.д.- типа, а вот Атлетик-то ОЦ -170 лямов, а вот у Спартака, мол копейки))). Посмотрите, сколько на трансфермаркете стоит состав армейцев и сколько - Арсенала). Сильнейший их матч в еврокубках. Вообще, за еврокампанию ЦСКА просто вырос над собой и поднялся на новый уровень. И это в немалой степени заслуга тренера. При всем уважении у Слуцкому, в распоряжении которого в целом был заметно более сильный состав, в последние лет 5 своего тренерства он Ни разу так не играл с топами (даже 2:1 с Ман Сити были другими по содержанию). Здесь же -никакого автобуса, разумная позиционка, отличный прессинг и самоотдача. Бистрович- может при такой игре вырасти в топа по нашим меркам. головин традиционно неплох. Муса- снова ноль, назад бы отдавать его. Что и говорить, армейцы - молодцы. болельщики их должны гордиться командой!// А вот Арсенал был ужасен. как бы не закончилась еврокубковая кампания для канониров- очевидно, что Арсен давно исчерпал себя. И после этого сезона дедушка Должен уступить свое место другому// Это был хороший качественный матч. Спасибо командам и, прежде всего хозяевам, за это!//Уважение.

13 Апреля 2018 в 00:38

ЦСКА - 101 млн. Арсенал - 500 млн

13 Апреля 2018 в 00:47

Во-во. Но у истинного красно-белого -своя правда, и нынешний Атлетик, который и в подметки не годится не Лиону, не тем более Арсеналу - еще тот гранд)) Гончаренко нужно обязательно помочь, хоть как-то усилив состав. Появилось главное у команды -

хорошая зрелищная Игра. Очень надеюсь на попадание ЦСКА в ЛЧ. Думаю, за них стыдно не будет. Сегодня - просто молодцы. Так держать.

13 Апреля 2018 в 00:14

Отвратная игра, приемлемый результат. В полуфинале с какими-нибудь катлетами по такой игре ловить будет нечего. Спасибо Уэлбеку за очередное спасение.

ЦСКА сыграл классно, особенно учитывая их кадровые трудности. Россиян, что интересно, в составе было 7 или 8. На трансферы было потрачено чуть менее, чем н...я, а игра есть. Вот уж у кого Зениту стоит поучиться.

Это уже все как попугаи повторяют, но Головину пора ехать дальше, в крупный европейский клуб. Своей игрой в ЛЕ он это доказал, и, уже абсолютно точно, обратил на себя внимание.

13 Апреля 2018 в 00:12

Всё равно кра-сав-цы! Приличную игру выдали. Очень понравился Бистрович, как обычно Голова был в поряде, неплохой матч от Феди, ну и опять Михалыч сделал секретное оружие из того, от которого меньше всего ждёшь чего-то, в этом сезоне таковыми становились Понтус и Щенников, вот теперь и Кирюха. Впереди борьба за третье место.

13 Апреля 2018 в 00:13

щенников очень плох был в последних матчах, и натхо, нужно набабкина с фернадесом наигрывать и бистровича в центре, сегодня у них все отлично вышло

13 Апреля 2018 в 00:10

Учитывая все проблемы ЦСКА с составом,финансированием и т.д. то по мне это достойный результат,извините но Лондонский Арсенал на три головы выше по составу и классу.А вообще этот евросезон особенный,Рома сотворила чудо,близки были к этому же чуду как Ювентус так и ЦСКА, камбэк на камбэке камбэком погоняет,шикарно )

13 Апреля 2018 в 00:05

Спасибо ЦСКА за этот матч в частности и за весь евросезон в целом - вот за вас совершенно не стыдно! Не то что некоторые наши самые богатые, или самые народные команды...) Понравился Бистрович, на уровне Головин, приятно удивил Набабкин...) А в общем - все молодцы!

13 Апреля 2018 в 00:09

если бы в первом матче этот состав играл, могли бы пройти, потому что в первом матче провалились щеников и натхо, натхо и щас вышел, ни одной точной передачи не дал

13 Апреля 2018 в 00:17

По Натхо соглашусь, очень сильно сдал, много привозов с его стороны

13 Апреля 2018 в 00:04

Ну что тут сказать, ЦСКА - молодцы (не смотря на 3:6), знатно пободались с канониррами !!!

Эх, если бы не стрельба по воробьям в первом матче...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем