Футбольный триллер! "Лейпциг" забил в Марселе дважды, но проиграл и вылетел из Лиги Европы

В Марселе состоялся настоящий футбольный триллер. Команды по очереди забивали и добивались приемлемого результата по сумме двух матчей. В итоге же сильнее оказались хозяева.

Протокол игры  
12 апреля. Стадион "Велодром" (Марсель).

Противостояние между "Марселем" и "Лейпцигом" изначально ожидалось довольно равным Первый матч это подтвердил – команды создали минимум голевых моментов, а судьбу поединка решил лишь один точный удар немецкой команды. Перед ответным поединком некоторые предполагали, что решение вопроса о полуфиналисте будете переведено в овертайм.

Однако "Лейпциг" едва ли не в первой атаке забил, поставив "Марсель" в сложнейшую ситуацию – провансальцам теперь надо было отличаться трижды. Виновником тому стал Брума, мяч к нему отскочил от Огюстена, и он вколотил футбольный снаряд в цель.

"Марсель" быстро принялся за дело и сравнял счёт. Митроглу дождался мяча во вратарской и со второй попытки переиграл Гулача. Тут же французы отличились ещё раз – Пайе с фланга сделал навес на Сансона, два его удара Гулач парировал, но Сарр бросился на добивание, но Штефан Ильзанкер его опередил, срезав мяч в свои ворота. Таким образом, хозяевам оставался лишь один гол.

Вскоре мяч и в третий раз залетел в ворота "Лейпцига" после выстрела Пайе. Однако немцев спас судья, который заметил какое-то нарушение правил, из-за чего отменил взятие ворот. "Лейпциг" явно был в шоке от происходящего и даже не пытался атаковать. У немцев толком не получалось подходить к чужой штрафной, хотя мяч гости периодически контролировали. Правда, и марсельцы вперёд не летели уже. Казалось, что хозяева не хотели рисковать зря.

И все же в концовке первого тайма марсельцы забили и третий мяч. Пайе сделал передачу с фланга в штрафную на Товена, который в касание пробил в цель. Тут же Митроглу после подачи Сакаи отправил мяч чуть выше перекладины. При этом грек мог бы скинуть футбольный снаряд своим партнёрам. В итоге, на перерыв марсельцы ушли, ведя в счёте, перевернув ход событий.

В начале второго тайма провансальцы едва не забили и четвёртый гол. Товен справа ворвался в штрафную и сделал передачу в центр на Митроглу, но Гулач его удар парировал. Он де выручил команду и после добивания Амави. Вскоре грек упустил ещё одну возможность – нападающий получил мяч в штрафной и метров с одиннадцати бил в угол, но чуть не попал.

"Лейпциг" сумел наказать "Марсель" за расточительность. Кейта вошёл в штрафную и сделал передачу на Огюстена, который в касание пробил в цель. Результат 3:2 уже был в пользу "Лейпцига" за счёт голов на чужом поле. Хозяева сдаваться не собирались, тут же трибуны взорвались, когда Лопес упал в штрафной соперника, но арбитр назначать пенальти не стал.

За полчаса до конца матча ситуация вновь перевернулась. Пайе получил мяч в штрафной и ударом внешней стороной стопы отправил его под перекладину. 4:2 вновь были в пользу "Марселя" по сумме двух матчей.

"Марсель" не собирался отходить назад и оберегать результат. Наставник команды Руди Гарсия всячески подбадривал команду и подгонял её. А вот немцы никак не могли собраться и устроить штурм ворот соперника. Лишь в компенсированное время Кейта выиграл борьбу в воздухе, но пробил чуть неточно. Тут же Поульсен пробил из пределов штрафной, но Пеле невероятным образом сумел остановить мяч. В ответ же французы отличились и в пятый раз, решив исход поединка. Немцы заработали право на угловой, на который прибежал вратарь. Однако корнер был разыгран неудачно, хозяева убежали в контратаку, и Сакаи поставил точку в матче.

Таким образом "Марсель" сумел пробиться в полуфинал Лиги Европы и в пятницу узнает имя своего соперника. "Лейпциг" же может гордиться своим первым евросезоном в истории, который завершился.

Андрей Центров

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2018 в 12:25

Даже после поражения в гостях не сомневался, что Марсель пройдет дальше.

Теперь главное на АТМ им не попасть в 1/2 и мы увидим тогда очень интересный финал!

13 Апреля 2018 в 10:49

Жаль, не хватило опыта. Оно и понятно было: на таких стадиях помимо мастерства нужно как раз наличие опыта или просто бешеное желание и адреналин (как у зальцбургских коллег быков). Еще пару таких сезонов и этого опыта у Лейпцига накопится, если будут конечно оставаться на своем заданном до этого уровне (пока ничего этому не грозит).

13 Апреля 2018 в 08:45

Очень жаль РБ (

Оборона просрала периодически добытое преимущество. Да и удача благоволила французам. Чего тока стоит коварный удар Поульсена в домик Пеле в комп. время.

зы. Как ни так, ДЕБЮТНОЕ выступление на еврокубках - УДАЛСЯ.

13 Апреля 2018 в 00:43

Вот и сказке Лейпцига конец. В самые ответственные моменты сезона молодая неопытная команда сдает - и в бундеслиге, и в ЛЕ. Это была хорошая охота (Наполи и Зенит соврать не дадут). Но настала пора -цурюк нах хаус))// Надо обязательно посмотреть обзор.

13 Апреля 2018 в 00:05

Этого тренера хотели Баварии пригласит не понимаю за что . Ещё не понятно запасе сидит самый талантливый нападающий Вернер .

13 Апреля 2018 в 00:44

Рано ему в Баварию, абсолютно согласен.

13 Апреля 2018 в 10:44

А знаешь, кто в итоге станет тренером Баварии? Ковач :) У того опыта еще меньше.

13 Апреля 2018 в 00:05

Много голов в ответках, хороший футбол!

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем