Игнашевич: "Арсенал" играет крайне нестабильно, зато есть топ-тренер, топ-футболисты"

Ветеран ЦСКА Сергей Игнашевич с ностальгией вспомнил о противостоянии с "Арсеналом" в 2006 году.

— Сразу после того, как наша команда узнала соперника по 1/4 финала Лиги Европы, мы попросили тебя прислать краткий текстовый комментарий. В нём ты назвал жребий отличным и пошутил: "Осталось только разобрать, как "Мансити" в прошлом месяце дважды по 3:0 обыграл "Арсенал", и полдела сделано". Уже тогда между строк читалась твоя заинтересованность. Что это были за эмоции? Предвкушение очередных матчей с английской командой?

 — На самом деле между строк читался мой интерес к "Манчестер Сити" (улыбается). Мне очень нравится футбол Гвардиолы, и я давно слежу за всеми его командами. По возможности стараюсь смотреть все матчи и, конечно, сразу вспомнил, как "Мансити" крупно обыграл "Арсенал". А что касается жеребьёвки — мыслей о тех матчах, которые мы провели против "канониров" в 2006-м, не было. Я трезво старался оценить соперника исходя из той информации, которой обладаю на сегодняшний день.

— Пока что буквально в двух словах: какова же эта оценка?

 — Команда играет крайне нестабильно, зато есть топ-тренер, топ-футболисты. "Арсенал" может как обыграть на выезде сильного соперника, так и проиграть дома, например, шведской команде в матче Лиги Европы ("Эстерсунд". – Прим. ред.)

— А вот для армейских болельщиков, как ни крути, "Арсенал" — это в первую очередь два поединка в 2006-м, блестящая победа ЦСКА и феерическая гостевая ничья. На твоём счету, кстати, голевой пас Даниэлю Карвальо в том эпизоде со штрафным — не знаю, правда, успел ли мяч в том эпизоде сделать полный оборот или нет…

 — Да, я пятьдесят процентов работы выполнил, не иначе (улыбается). Конечно, хорошо помню этот матч. Мы вообще в том розыгрыше ЛЧ выступали хорошо, достойно — за исключением, пожалуй, двух последних матчей с "Порту" и "Гамбургом". Встреча получилась интересной, "Арсенал" был, да и сегодня является топ-командой, в его составе выступали такие футболисты, как Тьерри Анри, Робби ван Перси, Йенс Леманн в воротах. Было сложно, мы нервничали в первом тайме, но, к счастью, забили со стандарта, а затем смогли выстоять. Хотя во втором тайме давление было очень сильным: даже не засчитали гол в наши ворота, возможно, чистый. Без везения такого соперника не обыграешь.

— Все помнят, что было в матче гостевом. Лично для меня символ той игры — сидящий на газоне ван Перси, которого камера после очередного нереализованного момента выхватила крупным планом возле штанги наших ворот. Не помню, чтобы когда-либо доводилось видеть такое недоумение на лице.

 — В том эпизоде ван Перси мог забить, но чуть-чуть не добрался до мяча. А мне скорее запомнился весь первый тайм, было очень сложно играть, и мы не то что до центра поля дойти — не могли даже порой выйти из собственной штрафной. Мяч дальше двадцати-тридцати метров от наших ворот не вылетал, были сплошные атаки "Арсенала", а мы оборонялись – не столько качественно, сколько количественно, но не всегда эффективно. Соперник простил нас в трёх или четырёх стопроцентных моментах — или не попадали в створ, или выручал Игорь, или мяч просто попадал в него. А вот во втором тайме чувствовалось, что "Арсенал" начал играть немного обреченно: мяч у них не шёл в ворота, минуты до 75-80-й давление мы испытывали, но как такового штурма в концовке уже не было, - приводит слова Игнашевича клубный сайт.

ЦСКА и "Арсенал" сыграют в 22:05.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
26 Марта
21 Марта
19 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем