Брага: "Обойти Францию в таблице коэффициентов УЕФА не так уж и важно" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением насчёт выступления российских клубов в еврокубках в текущем сезоне.

- На выезде против лондонского "Арсенала" никто не ожидал от "армейцев" победы. Мы знаем, что у этой команды слабый состав и возрастная оборона, но Ганчаренко до сих пор выжимает из возможностей ЦСКА самое лучшее. Он очень умён и как тренер, и как человек.

В прошлом сезоне "красно-синие" выступили на европейской арене ужасно, заняв в лигочемпионской группе 4-е место. Но на этот раз они сыграли в еврокубках хорошо, сколько раз мы видели от них приятные сюрпризы! Выигрыш всех 4-х матчей в квалификации Лиги чемпионов без пропущенных мячей, победы в гостевых матчах группового этапа над "Бенфикой" и "Базелем". Далее – еще один успех на выезде против "Лиона", на чьём стадионе состоится финал Лиги Европы. Вот почему я оцениваю нынешний еврокубковый сезон для ЦСКА как очень хороший.

И в целом текущий сезон на еврокубковой арене выдался для российских клубов удачным, хоть и могли лучше выступить "Краснодар", "Зенит" и "Спартак". Не было сказки "Ростова", как в прошлом году, но российские команды стабилизировали свои результаты в еврокубках. Хорошо, что Россия обошла в таблице коэффициентов Португалию – теперь страна получила третью путёвку в Лигу чемпионов. А сместить Францию с 5-го места не так уж и важно, потому что это не даст дополнительного места в Лиге чемпионов или Лиге Европы.

 

Embed from Getty Images

Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.

 

Оценить новость

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
27 Марта
26 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 21:59

Франции в этом плане попроще - у них есть стабильный клуб который тянет страну сейчас + Монако не из их страны, поэтому им нет разницы кто будет 6-м клубом в еврокубках - это мало что поменяет....

06 Апреля 2018 в 16:15

нада развить конуренцию внутри страны

06 Апреля 2018 в 16:15

согласен

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем