Как за 20 минут проиграть матч: оценки футболистам ЦСКА в игре с "Арсеналом"

Последний российский клуб в еврокубках уступил с крупным счётом в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. "Евро-Футбол.ру" ставит оценки футболистам отечественного клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

ЦСКА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ - 5,5. Обвинять Акинфеева в том, что вратарь российской сборной, когда-то сотворивший настоящую историю на лондонской арене, четыре раза не спас команду довольно недальновидно. Все удары были для Акинфеева неберущимтся, а во втором тайме Игорь ещё в четырёх ситуациях отстоял счёт. Хотя, кому это уже нужно...

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 3,5. Станислав Черчесов на недавних пресс-конференциях подтвердил намерения Березуцких не выступать за сборную. Василий и Алексей остаются большими профессионалами и в индивидуальных схватках с атакующими исполнителями "канониров" Березуцкие выглядели довольно неплохо.

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ - 3,0. После пропущенных мячей самый тягостный вид делал Игнашевич, которому уже почти сорок лет и который по-прежнему поболее его молодых коллег переживает за результат. Что касается игровых качеств, то Игнашевич, конечно, терял позиции и особенно заметно это было при первом пропущенном голе, когда он дважды играл не в той зоне, где должен был, в результате чего мяч практически спокойно гулял вдоль и поперек штрафной "красно-синих".

АЛЕКСЕЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 3,0. В условиях повального количества травм Виктор Ганчаренко выставил в стартовом составе сразу двух братьев Березуцких. Схема с тремя центральными защитниками в Лондоне не стала удачной.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ - 3,0. Если позиции вышеназванных игроков ЦСКА можно было считать титульными, то Костя Кучаев действовал абсолютно не на своем месте. Травмы Набабкина и Марио Фернандеса вынудили Ганчаренко ставить на бровку Кучаева и это дало фору "канонирам".

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН - 5,0. Пятерка? После 1:4. Эффект гола? Наверное. Но и в большей степени довольно уверенная игра. Пусть даже и небезгрешная, но очень уверенная. Даже когда Головин терял мяч, он делал это уверенно. Вынужден признаться - два года назад я был к нему очень несправедлив. Тогда автор строк раскритиковал Леонида Слуцкого за то, что наставник ЦСКА взял на ЕВРО на очень конкурентную позицию Головина. Два года спустя Александр представляется нам главным кандидатом на позицию уезжающего из РФПЛ игрока сборной России.

Embed from Getty Images

БИБРАС НАТХО - 3,5. А вот Натхо не убедил. Если пять - шесть лет назад израильтянин мог позволить себе играть на равных с грандами европейского футбола, то теперь Натхо просто - напросто отпускал опорную зону, в результате чего лондонцы имели веские возможности поразить цель.

АЛАН ДЗАГОЕВ - 3,5. Дзагоев при атаках "красно-синих" мельтешил перед чужой штрафной и даже занёс мяч в ворота. Правда, из положения вне игры. В правильных ситуациях Дзагоев наносил неточные удары или не поспевал за фланговыми прострелами.   

ВИКТОР ВИТИНЬО - 2,0. В одной из своих первых атак после выхода на поле Витиньо едва не принял участие в результативной атаке, однако бразилец неудачным образом распорядился мячом.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ - 1,5. Игра на "Эмирейтс" Щенникову не удалась. Георгий привёз на свои ворота два гола. При этом во время атакующих акций Щенников выглядел довольно успешно, порой, доставляя мячи из левой зоны в пик штрафной, но...

АХМЕД МУСА - 2,0. Когда уже африканец вспомнит о своих чудесных прошлых годах в ЦСКА? Муса снова не сделал и 30% того, на что он способен. При счёте 1:1 эпизод с участием Ахмеда мог повлиять на дальнейший сценарий встречи. Муса ложным финтом перехитрил двух защитников лондонского клуба и вышел на угол вратарской, но пробил мимо Чеха.

ПОНТУС ВЕРНБЛУМ - 3,0. Понтус попытался было включить в Европе режим "Вернблум российского чемпионата", но увидев перед собой роль арбитра и тактическое построение соперника - отказался от излюбленной манеры игры в футбол.

ГЕОРГИЙ МИЛАНОВ - б/о.

Реклама


ХЕТАГ ХОСОНОВ - б/о.

Валерий КАРАПЕТЯН.  

Оценить новость

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
27 Марта
26 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 18:59

по игре моя оценка - всем 2.0, Головин 2.5 за гол накинул.

06 Апреля 2018 в 14:38

Вообщем народ армейцы в общем то в сезоне выполнили все задачи на пятерку. Ну вот положите руку на сердце и скажите как на духу, ну кто надеялся, что ЦСКА дойдет до 1Х4финала Лиги Европы????? Никто! В составе цска всего 11-15 средненьких игроков по европейскому уровню. И когда в команде фактически нет чистых среднего уровня нападающих( хотя бы уровня Дзюбы), то то что добилась команда это уже подвиг!!!! Нет они серьезно Молодцы!!! Спартак, Зенит, Краснодар имея по два равноценных состава не смогли Ничего добиться нигде. А ЦСКА на одной ноге всех этих хваленных обогнал!!!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!!!! Снимаю Шляпу перед Всем коллективом Армейцев!!!!!!

06 Апреля 2018 в 14:26

Молодцы!

06 Апреля 2018 в 13:36

и Глнчаренко-"1"-оставить перед Арсеналом пустой опорную зону с такой "скоростной" обороной при живом Верблуме, толку от которого впереди оказалось никакого,- это каким талантищем нужно обладать!

06 Апреля 2018 в 12:14

а Карапетянову какую оценку?

06 Апреля 2018 в 09:44

Ещё о Щенникове - несколько раз из выгодных позиций бил "по воробьям" и нанёс травму Мхитаряну!(( 1,5 балла из 10-ти для него в этом матче - слишком много! А вот "ноль" - в самый раз!(( Если бы это был матч АПЛ, Щенникову - ИМХО - влепили бы ещё послематчевую дискву игры на три за намеренную грубость против Микки.

06 Апреля 2018 в 08:55

К сожалению справедливо...

06 Апреля 2018 в 02:41

Повалили коню на пол

оторвали коне лапу

всё равно коня не брошу

потому что конь - хороший.

06 Апреля 2018 в 01:43

"Купила мама коника, — коник без ноги". В данном случае - без обороны совсем. увы//

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем