Вернер принёс "Лейпцигу" минимальную победу над "Марселем"

Как и ожидалось, матч между "Лейпцигом" и "Марселем" вышел напряжённым. Команды создали минимум голевых моментов, но хозяева сумели реализовать один из своих шансов. Победу "быкам" принёс Тимо Вернер.


Пара "Лейпциг" - "Марсель" была одной из самых интересных на стадии 1/4 финала Лиги Европы. Даже на бумаге очевидного фаворита здесь, казалось, не было. Немцы проводят первый евросезон в истории клуба и делают это успешно. "Марсель" знавал времена и получше, но в последнее время начал прогрессировать благодаря новым владельцам и мечтает о больших победах.

Обе команды на старте матча старались действовать активно, шли вперёд и искали пути к воротам. Однако оборона команд действовала лучше нападающих. Полчаса активной игры не привели ни к одному опасному моменту. Даже стандарты не завершались чем-то острым . Если в других матчах 1/4 финала соперники стали быстро забивать, то в Лейпциге на табло держались нули.

Немцы на правах хозяев были чуть активнее, особенно выделялся Форсберг. Однако вратаря французов он с партнерами так и не тревожил. Провансальцы же под занавес первого тайма едва не отличились. После навеса Сансона в воздухе борьбу выиграл Митроглу, сбросил мяч на Замбо-Ангисса, который пробил в падении. Мяч отскочил от поля и попал в каркас ворот немцев, но в сетку не залетел.

Ответ от "Лейпцига" оказался голевым. Всё тот же Форсберг сделал передачу на ход Вернеру, тот обыграл защитника и метров с десяти пробил в ближний угол. Откровенно говоря, в этом эпизоде сплоховал Пеле, которому футбольный снаряд пролетел между ног.

В начале второго тайма "Лейпциг" пытался удвоить счёт, но атаки хозяев вновь не завершались опасными ударами. Марсельцы же продолжали действовать не так активно. Казалось, что французы были согласны даже на минимальное поражение. Интересно, что оба тренера не спешили вносить изменения, первая замена случилась лишь за двадцать минут до конца матча.

Время шло, но марсельцы толком ничего не могли придумать, чтобы сравнять счёт. При этом попытки гостей частенько прерывал Юпамекано, который проводил отличный матч. Сами же "быки" в одной из контратак едва не забили. Форсберг вновь нашёл своей передачей Вернера в чужой штрафной, но Густаво успел в покате прервать проход форварда.

В конце матча ничего толком не происходило – команды спокойно доигрывали поединок. В итоге, "Лейпциг" одержал минимальную победу. Однако все определяться будет в ответном матче в Марселе.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 13:46

Гол красивый в раздевалку получился, но вероятнее всего дальше пройдет Марсель!

06 Апреля 2018 в 10:23

Все остается открытым. Команды действительно равные по классу, несмотря на отсутствие мало-мальского евроопыта у Лейпцига.

Успехов быкам в ответной встрече, пройти дальше вполне по силам.

Если раньше было 50-50, то сейчас 55-45 в пользу Лейпцига :)

06 Апреля 2018 в 07:28

Мдее. РБ вместо сникшего Дортмунда ношу тянет на ровне с МБ

06 Апреля 2018 в 00:02

Удивляет Лейпциг этом турнире Наполи , Зенит и Марсель .

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем