"Арсенал" наказал ЦСКА за кошмар в обороне

ЦСКА крупно проиграл "Арсеналу" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

Протокол игры  

 

В четвертьфинале Лиги Европы ЦСКА получил в соперники одного из главных фаворитов турнира в лице "Арсенала". Команда Арсена Венгера воспринимала второй по престижности еврокубок как возможность спасти провальный сезон. "Канонирам" ничего не светит в Премьер-лиге, а победа в Лиге Европы с недавних времён даёт путёвку в Лигу чемпионов. Но и "армейцы" Виктора Ганчаренко были не прочь заявить о себе на "Эмирейтс".

Embed from Getty Images

Британские СМИ оказались правы. После того, как Лига Европы стала приоритетным турниром для "Арсенала", Арсен Венгер решил доверить место в воротах Петру Чеху. Ранее практически во всех матчах еврокубков рамку "канониров" защищал Давид Оспина. Других интересных моментов в составе лондонцев не наблюдалось. Что до выбора Виктора Ганчаренко, то он не мог рассчитывать на дисквалифицированного Кирилла Набабкина, поэтому на правом фланге  ЦСКА действовал Константин Кучаев.

"Арсенал" постарался активно войти в игру, и опасный момент ждать себя не заставил. На пятой минуте Генрих Мхитарян пробивал слева из пределов штрафной с десятка метров – мяч угодил в сетку с внешней стороны. ЦСКА ответил выходом Ахмеда Муса на свидание с голкипером, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Ка показал повтор, судья ошибся, ведь Эктор Бельерин находился ближе к своим воротам. В скором времени мяч побывал в сетке ворот "армейцев", однако Месут Озил, сделавший ассист на Аарона Ремзи, забрался в небольшое положение "вне игры".

Embed from Getty Images

На девятой минуте команда Арсена Венгера всё-таки смогла открыть счёт. Эктор Бельерин справа прострелил низом в центр чужой штрафной, где никто не помешал Аарону Ремзи точно пробить под перекладину с десятка метров! "Армейцы" не огорчились и вскоре смогли поймать удачу за хвост. Александр Головин заработал штрафной удар и блестяще его исполнил. С двадцати метров хавбек ЦСКА как рукой положил игровой снаряд в правую "девятку". Поймав кураж, подопечные Виктора Ганчаренко устремились в атаку и могли забить ещё. Муса слева в чужой штрафной обыграл защитников и вышел на Петра Чеха, но не попал в ближний угол.

В средине первого тайма Месут Озил как-то слишком легко просочился через защитников к воротам. Георгий Щенников играл в подкате, но не попал по мячу и сбил немецкого полузащитника. После некоторой паузы Павел Краловец назначил пенальти, который чётко реализовал Ляказетт. Александр пробил в левую от себя часть ворот, а Игорь Акинфеев упал туда, куда француз бил с пенальти в последнем матче против "Сток Сити". Очень скоро "канониры" упрочили своё преимущество. Месут Озил набросил игровой снаряд в центр штрафной, а Аарон Ремзи в прыжке нанёс красивейший удар внешней стороной стоны за шиворот голкиперу ЦСКА.

Embed from Getty Images

На тридцать пятой минуте "Арсенал" смог довести дело до разгрома. Александр Ляказетт принял мяч и с четырнадцати метров пробил аккурат под левую штангу. Всё это происходило при полном попустительстве защитников московской команды. Даже после такого шока футболисты ЦСКА старались не падать духом. Бил из центра чужой штрафной площади Алан Дзагоев – получилось очень высоко. Затем со средней дистанции пробивал Ахмед Муса, однако игровой снаряд пришёлся точно в голкипера. Но и "канониры" не отказывались от атак. Шикарный шанс после заброса от Гранита Джаки имел Месту Озил, но немец направил мяч над воротами.

Второй тайм стартовал с момента у ворот ЦСКА. Месут Озил классно забросил мяч на Генриха Мхитаряна, однако оказавшегося перед голкипером армянина подвёл приём, и последующий удар получился неопасным. Через несколько минут на хет-трик замахивался Аарон Ремзи, пробивавший после прострела от Начо Монреаля. Игровой снаряд угодил в Сергея Игнашевича и пролетел правее рамки. Затем Игорю Акинфееву пришлось выручать "Арсенал" после удара Генриха Мхитаряна из-за пределов штрафной площади. Джеку Уилшеру сыграть на добивании не позволил Игнашевич, а Аарон Ремзи через мгновение пробил над воротами.

Embed from Getty Images

Неприятным моментом для "канониров" стала травма Генриха Мхитаряна. Армянин пострадал после столкновения с Георгием Щенниковым и был вынужден уступить своё место на поле Алексу Айуоби. Между тем, ЦСКА активизировался. Особенно хорош был момент Понтуса Вернблума, пробивавшего метров с тринадцати. Петр Чех отбил игровой снаряд, а Алан Дзагоев головой отправил его в сетку, правда, из офсайда.

На семьдесят третьей минуте Месут Озил справа из чужой штрафной пробивал с ходу, но Игорь Акинфеев совершил сэйв. Через несколько минут неугомонный Аарон Ремзи наносил удар со средней дистанции, и уже штанга пришла "армейцам" на выручку. Вскоре Дани Уэлбек пробивал в упор с линии вратарской площади, однако Игорь Акинфеев продемонстрировал надёжность.  

Итоговый счёт - 4:1. Нельзя сказать, что ЦСКА был безнадёжен, но с такой кошмарной игрой в обороне в четвертьфинале Лиги Европы рассчитывать на что-то сложно. 

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
27 Марта
26 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 15:38

Ну что ж, господа, чуда не случилось. Арсенал есть Арсенал, и Арсеналу нужен выход в Лигу Чемпионов. А у нас проходной двор в защите. Но хоть и уступили крупно, не назовешь игру совсем ужасной. Ведь даже было минут 5 когда возили этот Арсенал после забитого мяча. Но, спасибо судьям за придуманный пеналь и проигнорированный оффсайд на пол-корпуса у Рэмзи. И вообще молодцы парни, что не дрогнули перед очень серьезным соперником, не стали сидеть в обороне и ставить автобус. Ну и гол Головина! Красотища! Эту плюшку пускай запомнит Эмирэйтс и если им повезет, они еще не раз увидят Сашкины голы, только уже они им будут радоваться, а не огорчаться))

В общем, ничего страшного и неожиданного не случилось. Вылететь от Арсенала - вполне достойное окончание евровесны.

779
06 Апреля 2018 в 15:34

Оборона коняшек сыграла как обычно. Только этого для РПЛ "обычно" никак не хватает для турнира с участниками, играющими в настоящий футбол.

ЛЕ в этом сезоне уже в полуфинале безразличных клубов иметь не будет.

06 Апреля 2018 в 13:05

Арсенал доволен счётом, Гинер рекламой Головина, посмотревшие зрелищем)

Только конские болелы, как обычно сосут))

06 Апреля 2018 в 12:12

Обидно за ЦСКА, хотелось бы, чтобы у них оставались хоть какие-то шансы перед ответной игрой. А так Арсенал проходит дальше уже после первого, что тоже конечно здорово.

Единственной преградой Арсенала на пути к Лиге Европы является Атлетико, рано или поздно предстоит с ними встретиться - вот это действительно страшно. Все остальные явно по зубам.

06 Апреля 2018 в 10:21

Результат закономерен. Бог Справедливости проснулся и все, что не зашло в 2006, залетело сегодня. Правда, могло залететь еще больше. Видимо проценты будут в Москве. Головин? Если реально со стороны Венгера были смотрины, то Головин их прошел на на твердую "4"

06 Апреля 2018 в 10:10

Игра с открытым забралом

Набралом и хлебалом...

дома надо только забрало открытым оставить.

06 Апреля 2018 в 08:57

Арсеналу откровенно везло в первом тайме, но справедливости ради ЦСКА даже на ничью не сыграл

06 Апреля 2018 в 08:55

Примерно так ,как я и ожидал.) Ответная игра-превратилась в пустую формальность.С победой всех фанатов "Арсенала"!

06 Апреля 2018 в 08:45

Могло быть и больше, но третий от Ремзи - это просто унижение...

06 Апреля 2018 в 08:09

Поставь Гончаренко гл тренером канониров, арсенал сыграл бы ещё лучше. Французского Амана Тулеева надо гнать поганой метлой

06 Апреля 2018 в 07:27

Очень открытая игра армейцев, никакого даже намёка на сидения в обороне, смелый ход, который вылился в 4 пропущенных.

Кучаев как правый защитник игру провалил, но каждый раз, когда начинаешь его ругать за очередную ошибку, вспоминаешь, что он на этой позиции из-за кадровой безысходности. От игры опытного Бибраса ждешь большего, чем он дал вчера. Ошибки в таких простейших ситуациях. Понтус, когда получал мяч перед штрафной, обнажал свою истинную позицию: несмелые передачи на партнёров, не идёт в обыгрыш и не берёт игру на себя. Муса же, наоборот, как будто хотел доказать всей Англии, что его недооценили, и не отдавал мяч в те моменты, когда это было нужно. Из 45% владения, наверное, половина была на счету Головина. Вообще, вся игра ЦСКА - отдай мяч Сане, он что-нибудь придумает. Не будь его в составе, чьими силами армейцы бы продвигали мяч на поле? Ну и не отметить его штрафной - это преступление. Удивительно спокойно и уверенно исполнил.

Огорчает реализация и растрачивание моментов. По воробьям наколотили - будь здоров.

В своей штрафной дали абсолютную свободу Арсеналу. Но вопрос обороны - отдельный, больше кадровый. Поэтому за смелость и открытую игру в общем ЦСКА хочется похвалить. Это результат против - на минуточку! - Арсенала, который был очень хорош, играл в удовольствие в свой футбол, кайфовал и чувствовал себя спокойно и уверенно. Это мастера и это класс, несмотря на все текущие "успехи" канониров.

Хоть и болею за Арсенал, этот матч всем своим нутром болела за армейцев. И 12-го тоже буду болеть

06 Апреля 2018 в 11:15

Возрастные защитники ЦСКА просто не успевали отслеживать ситуации на поле из-за пониженных скоростных качеств. А неумение и боязнь Акинфеева играть на выходах, ещё здорово нам аукнется на ЧМ2018. То, что ребята старались, конечно , делает им честь, но то, как у Бибраса Натхо не шла игра и он постоянно ошибался, видно было даже с дивана, В.М.Гончаренко,, видимо, так был расстроен свободным проникновением игроков "Арсенала" в нашу штрафную, что ему было не до замены Натхо. Ладно, дома, видимо будет ничья.

Футбол: https://euro-football.ru/article/46/1003910926_arsenal_nakazal_cska_za_koshmar_v_oborone#ixzz5BsUYOP2v

06 Апреля 2018 в 07:17

Возрастные защитники ЦСКА просто не успевали отслеживать ситуации на поле из-за пониженных скоростных качеств. А неумение и боязнь Акинфеева играть на выходах, ещё здорово нам аукнется на ЧМ2018. То, что ребята старались, конечно , делает им честь, но то, как у Бибраса Натхо не шла игра и он постоянно ошибался, видно было даже с дивана, В.М.Гончаренко,, видимо, так был расстроен свободным проникновением игроков "Арсенала" в нашу штрафную, что ему было не до замены Натхо. Ладно, дома, видимо будет ничья.

06 Апреля 2018 в 11:14

вот и ответ желающим видеть Березуцких и Игнашевича в нашей сборной....они уже 10 лет назад не успевали за игрой а сейчас просто инвалиды...

06 Апреля 2018 в 07:14

Выиграл бы ЦСКА и была бы сенсация, а так итог матча закономерен.

06 Апреля 2018 в 06:14

Всё равно Армейцы молодцы, бились до последней минуты.

Пока наши команды будут играть на огородах в нашем чемпионате, не увидим мы с Вами

дорогие фанаты и простые болельщики таких командных скоростей, как сегодня показала не самая топовая английская команда. Как нашим футболистам играть в такой футбол, если в ЧР, даже наши лидеры проводят выездные игры на газонах, на которых ни как нельзя, показать ни класс ни скорость, ни технику, а при таких раскладах о какой игре может идти речь, если мяч можно принять, и передачу отдать можно только стоя на месте, иначе он отпрыгнет непредсказуемо? Мы с Вами можем сетовать на расслабленность игроков, которые хорошо зарабатывают и не имеют мотивации совершенствоваться, на лимит, на что угодно, но первопричина все таки в том, что у наших, и европейских команд разные условия для игры в футбол в это время года. Ладно, не судите строго за ворчание немного не трезвого болельщика Спартака, но всё равно Армейцы играли достойно. Я думаю любая из наших команд, играя против этого Арсенала не много бы шансов имела даже на ничью. Будем топить дальше за свои команды. Всем удачи!

06 Апреля 2018 в 11:17

где играть с инвалидами Березуцкими и Игнашевичем?во что?

06 Апреля 2018 в 05:27

Единственное светлое пятно в игре ЦСКА это гол Головина

06 Апреля 2018 в 06:15

и Игорек спасал, иначе было бы еще пяток.

06 Апреля 2018 в 11:12

Игорёк вчера косячил только в путь, во время пенальти завалился ещё до удара, а потом зашиворот пропустил, да и во время четвёртого гола не выручил

06 Апреля 2018 в 00:26

Вот и Гончаренко не трезв. Счет-то не по игре, оказывается. Ну, тогда ждем, когда он таким станет. Приятных ему ожиданий. Мда...

06 Апреля 2018 в 00:46

Ну вот как же вас прет то. Предыдущий коммент вроде адекватный. А тут. Для информации - то что произносится после игры на конференциях от тренера(не игроков, хотя и там есть нюансы с контрактами) корректируется руководителями клуба. Если бы он мог сказать то что думает, было бы совсем другие слова. А так Гончаренко вполне адекватный интеллигентный тренер, при этом вполне понимающий что происходит и который может открыто сказать что и как.

Ты же сам видел игру... оборона и опорники провалились. Что ему говорить? про трансферы? про то что ребятам из защиты хорошо за 35 и он не может поставить никого другого? Да и натхо сегодня не попал ... эх.

06 Апреля 2018 в 11:19

Березуцкие с Игнашевичем еще 10 лет назад были инвалидами...куда они лезут? хватило ума от сборной отказаться...думаете здесь прохиляет?

06 Апреля 2018 в 06:01

Счёт не по игре ,потому что должен был быть 8:1

06 Апреля 2018 в 08:42

Игру смотрел вообще ? В 1 тайме счет должен был быть 3-3 или 4-4 .

06 Апреля 2018 в 08:48

BS

06 Апреля 2018 в 15:37

Ну. раз так. то по итогам матча он должен был быть где-то 8:4 Однако. как показывает арифметика 4:1 все же лучше. Хотя тут уже - без разницы.

06 Апреля 2018 в 00:25

Ну что ж, единственный разгром в ЛЕ пришелся на российский клуб. Хоть и с относительно небольшим счетом. Очередной в этом сезоне еврокубков. Однако больше всего напрягает вовсе не это, а следующее. Стоит только нашим клубам/сборной попасть на заведомо более классного соперника, каждый раз повторяется следующий странно-ура-патриотически-тупой алгоритм. сначала 1) Трезвость. заявления о том, что матч-это опыт, мы -аутсайдеры и т.д. 2) Переосмысление. Появляются "эксперты", ветераны и прочие, потихоньку настраивающие на то, что возможно все, и "мы поборемся" 3) Закидывание шапками. В ход идет тяжелая артиллерия -СМИ всех мастей, Рейнгольды, Рабинеры, Мостовые и прочие. Притягивается за уши выгодная статистика, матчи незапамятных времен, да хоть откровения финалиста битвы экстрасенсов и прочих газзаевых))И оторопелый обыватель узнает о том, что на самом-то деле "мы всех порвем" и "покажем кузькину мать" И уж точно-как отмечатся во Всех прогнозах - не проиграем. 4) Протрезвление. На самом деле, меж тем, происходит у@сер (за крайне редкими исключениями, которые, как известно подтверждают правила), типа 0:7, 1:5, 1:4 и т.д. И наслушавшийся-начитавшийся ура-репортажей обыватель в недоумении и жутком разочаровании. 5) Поиск виновных и литье грязи. Оказывается, наши игроки- козлы, они не оправдали наши *(мнимые) ожидания. Почерневшие розовые очки. Казнить нельзя помиловать. //И так по новому кругу. Ну неужели не надоело-то? Господа-товарищи. Журналисты, эксперты, ветераны и прочие. Будьте трезвее в своих оценках. и тогда будет лучше. Во всех отношениях. И любой красивый гол/очко и т.д. будет восприниматься адекватно, а не сквозь поток льющихся по итогам очередного фиаско нечистот. //Блинннн!

06 Апреля 2018 в 02:48

никогда такого не было и вот опять

ну и?(с)

06 Апреля 2018 в 00:24

Арсенал должен был забить как минимум с десяток голов, так что статистика о очень плохой реализации моментов Арсеналом подтверждается. Цысковцам надо быть поскромнее, а то хотели шапкозакидательством соперника одолеть. Расчет на наглость ( у коней) не прошел. Поставили бы автобус и счет был бы поприличнее. Пусть не забывают в каком чемпе играют и в каком арсенал. Гончар сейчас сказал, что счет был не по игре.)))) Согласен -должен быть 8:1. Гончару следует вначале внимательно посмотреть о количестве голевых моментов, а потом уже говорить, что счет не по игре. Одним словом, отскочили лошадки, а гончаришка похож на неадеквата.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем