Корнаухов: ''Вне зависимости от того, как обстоят дела в турнирной таблице, ''Арсенал'' всегда остается ''Арсеналом'' эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча московской команды с английским ''Арсеналом'' в рамках 1/4 финала Лиги Европы. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили он отметил, что такого соперника как ''Арсенал'' нельзя недооценивать.

- ''Арсенал'' - ЦСКА: что ждете от этой игры?

- Я жду зрелищной и интересной игры. Все критерии для того, чтобы она была именно такой, есть. Также хотелось бы увидеть оптимистичный результат, чтобы ответный матч был не менее ярким.

- За счет чего ЦСКА может одолеть английский клуб? Есть для этого вообще предпосылки?

- За счет слаженных командных действий и индивидуального мастерства игроков атаки. Для этого должна быть проведена хорошая подготовка. Но и без доли везения никак.

- То, что ЦСКА хорошо играет на выезде, является важным критерием?

- Это не будет носить большого значения. Каждый матч – отдельное событие. Раз получается на выезде хорошо играть – отлично. Пусть и сейчас получится. Мы будем только рады.

- В связи с не лучшим положением дел в АПЛ, для ''Арсенала'' большое значение имеет Лига Европы, что говорит о том, что мотивация у команды будет запредельная. А насколько победа в этой встрече важна для ЦСКА?

- Команды уровня ЦСКА, ''Зенита'' и ''Спартака'' каждый матч играют с большой самоотдачей и до конца. К тому же мы прошли такой путь: дошли до 1/4 финала Лиги Европы. Теперь точно нельзя отступать. Да и футболисты всегда выходят с одной целью на поле – победить. В составе ЦСКА собраны опытные игроки, повидавшие многое на своем веку. Иной настрой организм просто не примет. Другое дело, как это получится на поле.

- Все, вспоминая встречу ЦСКА и ''Арсенала'' 2006 года, отмечают, что нынешний состав англичан не соответствует уровню былой команды. Не приведут ли подобные разговоры к недооценке соперника?

- Это ваши какие-то журналистские штампы и фишки. К предстоящему матчу это не будет иметь никакое значение. Да, это совершенно разные истории, но ''Арсенал'' всегда остается ''Арсеналом''. Команда прекрасно укомплектована сильными футболистами, у нее опытнейший тренер. Да, дела сейчас у нее идут не лучшим образом в английской премьер-лиге, и теперь результаты в Лиге Европы будут иметь большое значение. Поэтому и мотивация, как вы заметили, будет запредельная.

У ЦСКА довольно сложный график. Нет ли опасений, что команда не сможет справиться с нагрузками?

- График в апреле у ''армейцев'' действительно огненный. Но будем надеяться, что опыт и мастерство тренерского штаба и самих футболистов в отношении того, как нужно быстро и правильно восстанавливаться, поможет выступить им на высоком уровне.

- С каким счетом закончится первый матч?

- Сложно предугадать. Ожидаю результативную игру с обеих сторон. ''Армейцы'' забьют два гола.

"Арсенал" с ЦСКА начнут матч в 22:05.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
27 Марта
26 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2018 в 21:19

Наркоман. Армейцы не факт что удары по воротам проводить будут, особенно на выезде. И он на таблицу АПЛ смотрит. Там такой сильный состав участников, что и в первой 10 ЦСКА не было бы. А Арсенал, между прочим, до этого матча выбил Милан, смысл ему бояться ЦСКА?

05 Апреля 2018 в 20:39

Вне зависимости, неучи)

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем