Кириченко: "ЦСКА имеет шансы на выход в полуфинал Лиги Европы"

Экс-футболист ЦСКА Дмитрий Кириченко поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Лиги Европы между лондонским "Арсеналом" и "армейцами".

"Что значит нет шансов? Говорить так - неуважение по отношению к российскому коллективу. "Армейцы" что, не собираются выходить на поле? Да, "Арсенал" - фаворит, но ЦСКА - команда, способная выбираться из довольно сложных ситуаций. Как минимум подопечные Виктора Ганчаренко окажут лондонцам достойное сопротивление, а может, и добьются положительного результата. На каком месте "Арсенал" идет в чемпионате Англии? На шестом? То-то и оно!

От "армейцев" следует ждать организованных действий в обороне. Команда умеет грамотно защищаться, а в Лондоне заниматься этим придётся постоянно. Все же вряд ли ЦСКА удастся завладеть преимуществом. Остается рассчитывать на быстрые контратаки, тем более, впереди есть скоростной Ахмед Муса. Но именно организация игры в обороне для "красно-синих" в Лондоне будет стоять на первом месте.

Многие сейчас говорят, что у ЦСКА нет шансов, но вспомните, что говорили о перспективах команды после домашнего поражения от "Лиона". А ведь игра в Москве получилась равной. Ряд моментов создал французский коллектив, "армейцы" тоже могли забить. Но в итоге "Лион" отличился после подачи углового. Потом кричали, что ЦСКА может прощаться с Лигой Европы. А в итоге во Франции "армейцы" забили трижды. Так что все возможно. Не стоит заранее посыпать голову пеплом. Шансы есть однозначно", - сказал Кириченко.

Матч "Арсенал" - ЦСКА состоится сегодня, 5 апреля, начало 22:05 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
27 Марта
26 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2018 в 13:14

Понятно, что бывшие игроки армейцев поддерживают нынешних. Но, глядя на "шахматку" АПЛ, видно, что "Арсенал" в домашних матчах по набору очков идёт третьим после двух манчестерских клубов, которым дома - как раз - "канониры" и проиграли. Смотрел последнюю игру лондонцев со "Стоком" - очень высокая интенсивность командной игры, по ходу матча она только возрастала, в отличной форме находятся Уилшир, Озил, Обамеянг и Мхитарян. Так что сегодня игрокам ЦСКА будет сверхтяжело и - считаю - шансы победить сегодня у них мизерные((

05 Апреля 2018 в 13:04

Много очень разговоров о том, что шансы есть пройти Арсенал. И они реально есть. Шансы есть всегда, но надо понимать, что Арсенал - это всё-таки гранд. Остальные комментарии о состоянии клуба Венгера излишни. Надо сыграть на своем максимуме. Прежде всего надо чтобы ответный матч в Москве не стал формальностью. Для этого надо держаться в Лондоне.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем