Ганчаренко: "Задача - показать такой же футбол, как и с "Лионом"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подчеркнул важность противостояния с лондонским "Арсеналом" в 1/4 финала Лиги Европы.

"Никто не говорит, что мы завтра победим. Мы прекрасно понимаем, что перед нами "Арсенал", а не какой-то другой клуб. Задача ─ выложиться и показать такую игру, какая была в матче с "Лионом" во Франции", - отметил Ганчаренко на предматчевой пресс-конференции.

"Задача тренера ─ держать команду уровнем выше среднего на протяжении как можно большей дистанции. Но снижение уровня игры и результатов возможно – и надо выжимать в этих условиях из команды все, что возможно. Ну и надо судить о команде, исходя из готовности к игре, а не по сентябрю прошлого года.

Смогу ли я пообщаться с Венгером после того, как на ломаном английском общался с Моуринью, когда ЦСКА играл с "МЮ"? Если тогда у меня в запасе было 52 английских слова, то сейчас 62. Во всяком случае, рядом работают люди с хорошим английским, так что все будет в порядке.

Если говорить о том, почему ЦСКА в этих еврокубках здорово играет на выезде, то не сказать что у нас особая подготовка к гостевым матчам, но мы стараемся проповедовать более открытую игру. Когда играем дома, оппоненты играют в закрытый футбол, и их сложнее вскрыть. Может, прозвучит странно, но атакующий футбол у нас получается лучше на выезде".

Первый матч ЦСКА с "Арсеналом" пройдет на выезде, 5 апреля. Начало в 22:05 МСК.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
27 Марта
26 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем