Дзагоев: "Сколько матчей мы вытаскивали, у команды ЦСКА сумасшедший характер"

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев подробно рассказал о впечатлениях от матчей с "Лионом" в Лиге Европы.

О победе над "Лионом": После победы были невероятные эмоции! На моей памяти таких матчей было три – с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов, когда мы сыграли 3:3 на выезде, со "Спортингом", когда выиграли дома 3:1, и этот, с "Лионом". Я бы даже сказал, что этот матч был самый сумасшедший по эмоциям. Когда сил уже не было, откуда-то они брались. Мы выжали из себя всё, что возможно.

Еще перед матчем мы с Набабкиным сидели, и я ему говорил: "У меня чувство есть, что мы пройдём – вот увидишь". Не то чтобы уверенность была, но ощущение, что мы можем больше. Да, мы проиграли 0:1 в первом матче, но у нас были моменты, которыми мы не воспользовались.

В чём ЦСКА превзошёл соперника? В желании, самоотдаче. Каждый выжал из себя всё, что мог – такие морально-волевые качества включились у каждого игрока! После первого тайма мы зашли в раздевалку, Набабкин спрашивает: "Ну, как ощущения?" Отвечаю: "Вроде ничего, а у тебя?" А он: "Что-то устал". А я смотрю, во втором тайме он как начал бегать – видно по нему было, что он свежий. И все остальные также. На второй тайм мы вышли, и первые 15-20 минут отыграли в таком ритме! Скорости не то что не снизили, а только увеличили.

Сколько лет прошло, сколько матчей мы вытаскивали – просто так это не происходит. У команды сумасшедший характер! Вот и всё. С маленькой скамейкой и не самым оптимальным за последние годы составом мы вошли в восьмёрку сильнейших клубов Лиги Европы.

О жеребьёвке ¼ финала Лиги Европы: Понятно, что в восьмёрке только сильные команды остались. И "Лион" тоже был сильным соперником. Нам достался "Арсенал", но что делать? Самое главное, чтобы силы были, и эмоции остались. Команда сейчас на подъёме, мы вытащили такой матч – может, и дальше пойдёт у нас? Посмотрим.

Напомним, что ЦСКА прошел "Лион" по сумме двух матчей (0:1и 3:2), а в четвертьфинале сразится с "Арсеналом".

Оценить новость

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
27 Марта
26 Марта
22 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем