Орещук: ''Конечно, шансы есть! Вы вспомните, как ЦСКА играет против англичан!'' эксклюзив

Бывший игрок ЦСКА Роман Орещук поделился впечатлениями от ответной игры московской команды против ''Лиона'' в рамках 1/8 финала Лиги Европы. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили он отметил, что необходимы видеоповторы.

- Победу ЦСКА на выезде можно расценивать как подвиг?

- Нет, однозначно. ЦСКА продемонстрировал качественную игру, которая способствовала проходу команды в следующую стадию. Да и играли мы всего с ''Лионом''. Если бы нам удалось одолеть ''Баварию'' или ''Барселону'', то это как раз можно было бы назвать подвигом.

- На сколько процентов эта победа является тренерской заслугой?

- В любой игре заслуга тренера состоит из 50%. Поэтому и в этом матче отдам Ганчаренко 50%.

- Головин продемонстрировал отличную игру. Кто еще вам понравился в ответном матче с французской командой?

- Акинфеев. Если бы на первых минутах наш вратарь не вытащил бы столько опасных мячей, летевших в ворота, то было бы крайне тяжело. Можно было бы покупать сразу обратные билеты в Москву.

- Муса, наконец, забил гол. Есть надежда, что теперь он будет играть постоянно без сбоев?

- Муса нужно снова влиться в коллектив. Он будет играть, он хороший футболист. Таких футболистов за 20-30 миллионов евро не продают. Ему нужно время. Тем более, он уходил от Слуцкого, а вернулся к Ганчаренко – это тоже накладывает определенные сложности.

- После того, как ''Лион'' забил гол, который не стоило засчитывать, все снова начали кричать о том, что нужны видеоповторы. Что вы думаете об этом?

- Поддерживаю. Практика показывает, что четвертый-пятый судья абсолютно бесполезны. Видеоповторы создадут чистоту и прозрачность.

- Теперь ЦСКА ожидает тяжелейший график в апреле. Учитывая сверхкороткую скамейку, как распределить свои силы на все игры, чтобы и в Лиге Европы достойно выступить, и в премьер-лиге побороться за первое место?

- Молодежи нужно давать больше времени. Они должны взять на себя ответственность, по-другому никак. Игрокам стартового состава ЦСКА тяжело будет восстанавливаться. Особенно возрастным.

- Как стало известно, ЦСКА предстоит сыграть в ¼ финала Лиги Европы с ''Арсеналом''. Хоть малейшие шансы у ''армейцев'' есть?

- Конечно! Вы вспомните, как ''армейцы'' играют против англичан! Я отдам 60% ''Арсеналу'', а ЦСКА – 40%, но отмечу, что все возможно.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2018 в 21:54

Люди из города Новороссийска абсолютно правы. И Орещук, и Попов, и я.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем