Денис Попов: "ЦСКА сыграет с "Арсеналом"? А какая разница?" эксклюзив

Экс-нападающий московских "армейцев" Денис Попов считает, что ЦСКА и лондонский "Арсенал", которых жеребьевка свела друг против друга в 1/4 финала Лиги Европы, имеют равные шансы на выход в полуфинал. Об этом Попов сказал в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.  

– Какая разница, "Арсенал" бы попался, "Атлетико" Мадрид или ещё кто-то? Фантиков на этой стадии уже нет, дальше шайбе никуда деваться. И тем лучше - интереснее будет смотреть. Я бы не сказал, что "канониры" сейчас наголову сильнее "армейцев", они тоже не в лучшем своём состоянии, так что шансы в данной паре 50 на 50. Главное для ЦСКА, чтобы все были живы-здоровы.  Это очень важное противостояние для Муса, который будет стремиться показать и доказать, что он готов вернуться в Англию, что зря его держали там на скамейке. Тем более, что он забил в гостях "Лиону", получил заряд уверенности и должен теперь носиться по полю как окрылённый.  

А вот что может "армейцев" подкосить, так это короткая скамейка и борьба на два фронта. ЦСКА ведь продолжает претендовать на высокие места в Премьер-лиге, а "Арсенал" полностью переключится на Лигу Европы, для всей команды "канониров" в целом и для Венгера в частности это последний шанс спасти сезон. Если "Арсенал" выиграет Лигу Европы, то получит путёвку в Лигу чемпионов, и тогда Бог с ним с чемпионатом – никто уже не будет смотреть, стали они в АПЛ пятыми, седьмыми или десятыми. 

Важно ли для "красно-синих", что ответный матч они проведут дома? Это всё относительные нюансы. Приведу несколько примеров. В 1/8 финала ЦСКА проиграл "Лиону" дома, и все говорили "армейцам" до свидания – а они взяли и обыграли французов с нужным счётом на выезде. "Динамо" Киев сыграло в гостях с "Лацио" вничью 2:2, а дома проиграло 0:2. "Локомотив", даже если не смотреть на счёт, выглядел в первом выездном матче с мадридским "Атлетико" гораздо лучше, чем потом в Москве, где был вообще проходной двор. Хотя, казалось бы: холод, снег, испанцы…

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2018 в 21:55

Люди из города Новороссийска абсолютно правы. И Орещук, и Попов, и я.

16 Марта 2018 в 21:52

Абсолютно согласен с земляком.

16 Марта 2018 в 18:31

началось шапкозакидательсто)) Еле отползли от Лиона, а 6-ая команда АПЛ с Милана играючи скальп сняла)

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем