Ганчаренко: "ЦСКА сыграл великолепно и закономерно вышел в четвертьфинал"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко в эфире канала «Матч ТВ» поделился впечатлениями от победы над «Лионом» (2:3).

- Виктор Михайлович, буквально несколько минут прошло после окончания матча, наверное, первые эмоции, сложно ли сейчас подбирать слова. И на сколько ваш план на игру сработал?

- Я думаю, что вообще мы были сегодня великолепны. За исключением того, что с уходом Васи Березуцкого имели небольшие проблемы, из-за этого два мяча пропустили в защите. А так, считаю, что мы контролировали игру. Мы по делу абсолютно, считаю, забили три мяча на выезде причём. Думаю, что наш проход в следующий раунд закономерен. А что касается эмоций, то наверное осознаем это завтра.

- То есть замена Василия Березуцкого, это вынужденная замена. У него какое-то повреждение, травма. Уже можете что-то сказать о её характере?

- Нет, у него температура.

- Что касается первого забитого мяча, я наблюдал за вами, когда забил, соответственно, Александр Головин в первом тайме. Ваши эмоции, как перестроили игру после этого, и какая была установка в перерыве?

- Мы вчера говорили о том, что самая главная наша задача вернуться в игру, это забить гол, что Головин и сделал. Поэтому когда мы забили, уже пошли качели. «Лион» вынужден был атаковать, соответственно, у нас уже появились какие-то зоны впереди?

- Насколько переживали эпизод, когда забил «Лион», потому что очень многим показалось тем, кто не видел повтор. В режиме реального времени, что действительно мяч вышел за лицевую линию. Так ли это?

- Я не видел, поэтому мне сложно сейчас комментировать. По крайней мере, Щенников сказал, что мяч вышел.

- Что касается гола Мусы, наверное, он для вас имеет какую-то определённую значимость, важность, поскольку поддерживали его на протяжении всего этого времени. Прокомментируйте эпизод с его участием.

- Скорее это очень хорошо сработала команда в этой ситуации. И Мусы, и Понтуса были голы с опасных зон. В эти зоны мы попадали. Что касается Мусы, то рад за него, тем более мы ждём, что он будет добавлять с уверенностью и приносить пользу в атаке.

- С тренерской точки зрения, какой момент в сегодняшнем матче был переломным, каким был самым сложным?

- Думаю, что первый момент это забитый Головиным гол. А второй, наверное, сложный момент, когда счёт стал 3:2. Понятно, что уже ва-банк пойдёт «Лион», что в принципе и произошло.

- Давление какое-то было, какое-то сверх меры или всё-таки ничего не удалось им сделать в последние 10-15 минут?

- Что касается навала, то «Лион» не играет таким образом поэтому им сложно было перестроиться. Здесь как бы было спокойно. Единственное, что не хотелось бы, чтобы мы на флангах не проигрывали, но думаю, что с этой задачей мы хорошо справлялись.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2018 в 12:46

Думаю, когда закончится дикий фарт у коней в еврокубках??? То ли сегодня , то ли в полуфинале? Левые пенальти, судьи-доброжелатели, голы из офсайдов, неназначенные пенальти в ворота копытных это далеко не полный перечень подмоги. Какой смысл тратить деньги гнидеру нак все это подспорье если навара -то по большому счету мало.)))))))))))))).

16 Марта 2018 в 07:15

Посмотрите на таблицу Премьер Лиги.Что ещё можно было ожидать от "Зенита",даже язык не поворачивается сказать "команды".

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем