Могли добыть результат, но игры не показали: оценки футболистам "Зенита" за матч против клуба "РБ Лейпциг"

Матчем против немецкого клуба "Зенита" завершил текущую еврокубковую кампанию. Очень скомканную игру продемонстрировали подопечные Роберто Манчини, совсем не продемонстрировав выстроенных командных взаимодействий. Портал "Евро-Футбол.ру" поставил оценки футболистам питерского клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

"ЗЕНИТ"

АНДРЕЙ ЛУНЁВ - 6,5. Двоякое впечатление оставил Андрей. По первому тайму чувствовалась нервозность. Бросился вместе с Мевлей на Огюстена, позволив французу легко отличиться, потом ещё выбил мяч в руку форварду в простой ситуации. Роберто Манчини хотел даже поменять голкипера, но после перерыва предстал уже другой Лунёв. Несколько спасений в игровых эпизодах, а главное, отраженный пенальти и подаренная на 10 минут надежда. Эти подвиги достойны высокой оценки.

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ - 4,0. Игорь провёл поединок слабо. Брума дриблингом возил Смольникова весь матч, а после часа игры на карточку усадил Игоря Бернардо. В атакующих действиях защитник также был незаметен.

ДОМЕНИКО КРИШИТО - 6,5. Капитан был светлым пятном. Доменико выиграл много борьбы в воздухе, совершил 4 отбора, а в атаке отметился удачным дриблингом и шикарной голевой передачей. Диаметрально противоположно выступили фланги обороны " Зенита".

МИХА МЕВЛЯ - 3,5. Провалил мяч Мевля. Миха, конечно, совершил 5 отборов, но столько результативных ошибок допускать просто нельзя. В момент гола непонятно атаковал Огюстена, позволив тому легко развернуться. Привёз пенальти, наступив на ногу Вернеру. Комплект на несколько матчей.

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ - 5,5. Бранислав Иванович как всегда стабилен. Великолепно играл в воздухе на стандартах, создавая напряжение у чужих ворот и снимая верх у своих. Сербский защитник остаётся оплотом обороны " Зенита".

ЮРИЙ ЖИРКОВ - 5,0. Хорош в отборе был Юрий, чаще выполняя оборонительные функции. Впереди, однако, Жирков ничего не создал, его кроссы тоже опасности не несли.

ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС - 6,5. Аргентинский полузащитник на манер Кришито стал светлым пятном в центре поля. Успевал играть в отборе, разгонял атаки креативными передачами. Жаль не получилось отличиться шикарным ударом со штрафного. Перекладина уберегла немцев, неизвестно как сложился бы матч далее.

МАТИАС КРАНЕВИТТЕР - 5,0. Партнёр Паредеса по центру полузащиты был менее заметен, но отыграл с пользой. 6 раз отобрал мяч Матиас, но точность передач оставляла желать лучшего. Ни одной стоящей атаки Краневиттер не разогнал.

ЭМИЛИАНО РИГОНИ - 4,0. Правый фланг был просто съеден Бернардо. Много раз пытался обострять Ригони, шёл в дриблинг, но всякий раз сам оказывался в дураках. Один шальной выстрел Эмилиано из-под перекладины достал Петер Гулачи, но затем тишина. Обострений с этого фланга мы больше не видели.

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ - 5,0. Форвард забил гол, но высокой оценки не заслужил. Дриусси как обычно растворился на поле, большую часть времени обретаясь непонятно где. Конечно, Себастьян смог с двух метров занести мяч в ворота, однако больше аргентинец о себе не напомнил.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ - 4,5. В пожарном порядке вышел на поле Антон Заболотный, заменив травмированного Кокорина. Огромный форвард держал в напряжении защитников, заработал перспективный штрафной для Паредеса, но ужасно играл в пас. Даже короткие передачи не всегда удавались. Забил гол из метрового офсайда в концовке, вот и всё, чем запомнился форвард.

АЛЕКСАНДР КОКОРИН - б/о.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН - б/о.  

ДМИТРИЙ ПОЛОЗ - б/о.  

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
09 Марта
01 Марта
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2018 в 09:57

Не согласен с такой низкой оценкой по Дриусси, забей Заболотный после его шикарного паса и к забитому мячу добавился бы ассист, очень не плохо для одного матча. Краневиттер должен получить меньше, опорная зона в очередной раз провалена. А скаутов, которые рекомендовали Краневиттера, Ригони и Заболотного - уволить к черту. И этих троих продавать как можно быстрее, хоть за сколько

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем