Хазенхюттль: "Наполи" играл очень сильно, "Зенит" не намного хуже"

Главный тренер "РБ Лейпцига" Ральф Хазенхюттль подвёл итоги матча с "Зенитом" (1:1). Слова наставника  приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

- Конечно, мы очень горды и счастливы, что нам удалось пройти дальше. Знали, что надо было забивать раньше, шансов было достаточно. Очень много напряжения у нас, иногда больше, чем хотелось бы, но я рад, что сегодня всё удалось. После хорошего начала, когда мы показали, что способны забить гол, мы забили, но почему-то перестали играть и тем самым сделали нашего соперника сильным. Непосредственно перед паузой получили 1:1, я в перерыве стал громким, потому что не согласен с тем, когда так играют.

Начали во втором тайме так, как надо. Получили шансы, но не забили второй раз. Самой интересной точкой в этом матче стал пенальти, не забитый Вернером, когда он мог решить всё раньше. Таким образом, мы терпели до последней секунды, потому что соперник хотел забить. Это хорошо, что мы пошли дальше.

- Считаете ли вы, что дискуссии игроков "Зенита" перед исполнением пенальти как-то повлияли на его исполнение?

- Конечно, для пенальтиста не очень приятно так долго ждать. По поводу этого много говорить не хочется. Конечно, никогда неприятно, когда после такого пенальти знаешь, что у соперника есть время, он атакует. Такие вещи  забываются, а вот матч не забывается, когда проходишь дальше. Это большой успех.

- Удивил ли вас Манчини своей тактикой в обеих играх? Что вы ждали от него?

- То, что Манчини сегодня пришлось очень быстро менять тактику после травмы Кокорина - это понятно. Вышел совсем другой тип нападающего. "Зенит" пытается добиваться успеха длинными передачами вперёд - мы это знали.

- Почему вы заменили Орбана? Он травмирован или из-за жёлтой карточки?

- Да, из-за жёлтой карточки, потому что он играет на позиции, где легко заработать карточку.

- Выход в 1/4 финала еврокубка в год дебюта. Как вы оцените это достижение?

- Пока это не до конца можно оценивать. Это большой успех для нашей команды, уже в Лиге чемпионов мы показали, что можем играть в футбол, сейчас прошли два раунда Лиги Европы, победили "Наполи", и это очень хороший результат.

- Вы не выглядите счастливым. Как думаете, у команды есть шанс выиграть Лигу Европы?

- "Наполи" играл очень сильно, "Зенит" не намного хуже. В корзинах сейчас будет 8 команд, слабых нет. Будем играть мужественно впереди, посмотрим, как оно будет.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
09 Марта
01 Марта
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем