Сёмин: "Надо быть честным, у мадридцев отыграть 3 мяча невозможно" фото

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин подвёл итоги матча с "Атлетико" (1:5). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Фридман.

— Перед матчем вы ставили на быстрый гол, но его забил "Атлетико". Как вы это прокомментируете?

— С нашей стороны была полная авантюра. С "Атлетико" нельзя так играть, как мы сделали это сегодня. Надо быть честным, у мадридцев отыграть 3 мяча невозможно. В Мадриде мы играли лучше. Свободные зоны, которые мы дарили им, были хорошо реализованы подопечными Симеоне. Поздравляю "Атлетико", это определённый мастер-класс для нас. Сказал сейчас игрокам, что так, как вы сыграли сегодня, нельзя играть с командами уровня "Атлетико".

— На что можно было рассчитывать "Локомотиву" в этом противостоянии?

— "Атлетико" не относится несерьёзно ни к одному матчу. Для них каждая игра — бой. Если смотреть реально — мы изначально не могли бы пройти "Атлетико". Перед сегодняшней встречей мы имели 2 дня, а "Атлетико" — 3. Это сказалось на физическом состоянии наших игроков. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали сегодня.

— Как сейчас будете переходить на игры раз в неделю? Как это скажется на команде в функциональном плане?

— С учётом того, что у нас относительно неограниченный набор игроков, нам будет несложно довести до логического завершения чемпионат. Для игроков этот матч — "щелчок" по самолюбию. Но у меня нет никакой претензии к игрокам, они молодцы, но соперник был сегодня в разы сильнее.

— "Атлетико" — фаворит Лиги Европы?

— Они выиграют её. Ни у кого нет ни единого шанса даже.

— Ари не попал в заявку. Почему? Конфликт?

— Никакого конфликта нет, конечно же. Всегда играет тот, кто лучше. Завтра, возможно, Ари будет лучшим, а пока вот так. Кто вышел сегодня на поле — лучшие на данный момент.

— Какие планы на ближайшие недели?

— Нужно отдохнуть. Залечить травмы, и душевные, и физические. Затем поедем на сбор в Сочи.

— Испания — фаворит чемпионата мира - 2018?

— Я вижу, как развивается испанский футбол. На всех уровнях. Нам нужно брать пример с Испании. Пожелаю испанцам встретится в финале с нашими. Что тут говорить, Испания — одна из лучших команд мира и Европы. Получаю огромное удовольствие, когда вижу тренировки детей в Испании. Поэтому вы так хорошо и играете в эту игру.

— Какая была мотивация на ответную встречу с "Атлетико"?

Реклама


— Мотивация была. Первое — болельщики. Посмотрите, сколько наших фанатов пришло сегодня, в такой холод. Очень много неоправданного риска было от игроков. Нас быстро наказали за наглость.

— Чорлука получил серьёзную травму?

— Сложно сказать, я не знаю. Кажется, что это стрессовая ситуация. Он практически год не играл, сейчас три игры кряду, в разных условиях. Для его травмированной ноги это проблематично. Думаю, это не рецидив.

— Чем была обусловлена замена Фарфана?

— Она была обусловлена тем, что он не играл практически месяц. Изначально планировалось, что он сыграет 45 минут. На мой взгляд, он сделал очень много полезного. Вторые 45 минут были бы для него очень тяжёлыми, его мышцы не совсем готовы к таким нагрузкам.

— Это была ваша установка — пойти на такую авантюру? Если нет — будете ли вы наказывать игроков?

— Никогда. Они хотели сделать как лучше, отыграть 0:3. Получилось по-другому.

— То есть, они взяли все в свои руки?

— Да. Наказывать за это я их не буду. Они молодцы.

— Ари нужно натурализовывать в связи с травмой Кокорина?

— Насколько я знаю, он уже скоро получит паспорт РФ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
01 Марта
27 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем