"Локомотив" пропустил 8 голов от "Атлетико" в сумме и попрощался с Лигой Европы

"Атлетико" разгромил московский "Локомотив" и в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Протокол игры  

 

Чуда в Мадриде не произошло. "Атлетико" показал, что "Локомотиву" ещё рано на равных конкурировать с топовыми европейскими командами. Подопечные Диего Симеоне реализовали своё превосходство в классе в три "сухих" мяча в ворота "железнодорожников", поэтому ответный матч превратился в формальность. Тем не менее, команда Юрия Сёмина рассчитывала порадовать своих болельщиков и победить, завоевав тем самым важные для России очки в таблицу коэффициентов.

Гилерме накануне возобновил тренировки после микротравмы, но не смог принять участия в матче, поэтому место в рамке ворот у "Локомотива" занял Антон Коченков. Если сравнивать с поединком недельной давности, то в основе у "железнодорожников" появились также Михаил Лысов, Александр Коломейцев и Джефферсон Фарфан. Что до состава "Атлетико", то можно было отметить, что Антуан Гризманн остался в запасе, а Диего Коста и вовсе не приехал в Москву. На острие атаки у гостей действовал Фернандо Торрес.

"Локомотив" неплохо держал мяч в дебюте, но на шестнадцатой минуте открыть счёт удалось "Атлетико". Анхель Корреа обыгрался с Коке, вошёл в штрафную справа (ошибся Михаил Лысов, который был поймал на противоходе и упал на ровном месте) и нанёс удар низом точно в дальний угол! Пропущенный гол будто развязал подопечных Юрия Сёмина, и они активизировались. Друг за другом коварные удары со средней дистанции наносили Джефферсон Фарфан и Игорь Денисов, однако в обоих случаях Аксель Вернер отводил угрозу, переводя мяч за лицевую линию. После розыгрыша очередного углового Мацей Рыбус отважился на удар метров с тридцати и оказался прав. Страж ворот "матрасников" был закрыт и не видел момента удара, поэтому игровому снаряду было суждено оказаться в сетке!

На исходе получаса игрового времени от левого угла штрафной площади пробивал Мануэл Фернандеш. Мяч полетел по коварной траектории, но всё-таки немного разминулся с рамкой ворот. "Атлетико" в скором времени ответил могучим ударом в исполнении Хуанфрана. Антон Коченков задел игровой снаряд, который задел перекладину и в итоге вылетел за предел поля. Затем Тейе Томас из-за пределов штрафной площади с подбора сильно пробил под левую штангу, однако голкипер "Локомотива" в прыжке сыграл надёжно.

В дебюте второго тайма команда Диего Симеоне снова повела в счёте. Фелипе Луис с левого фланга доставил мяч в центр штрафной площади, Коке здорово пропустил мяч на Сауля, и тот в касание нанёс точный удар в правый нижний угол. Прекрасный шанс уравнять количество двоек на табло на шестидесятой минуте имел Эдер. Мог форвард пробивать из убойной позиции, но промедлил, и Фелипе Луис успел выбить игровой снаряд ценой травмы, ведь Эдер вместо мяча ударил соперника.

На экваторе второй половины "свежий" Антуан Гризманн выполнил сольный проход по центру в штрафную площадь, где его сбил бросившийся в ноги Антон Коченков. Пенальти чётко реализовал Фернандо Торрес, который нанёс удар по центру ворот. В скором времени центр обороны "Локомотива" снова дал сбой, и Торрес выскочил на свидание с Антоном Коченковым. Опытный испанский форвард своим моментом воспользовался и отпраздновал оформленный дубль. Чуть позже случилась ещё одна неприятность для московскому команды – Ведран Чорлука получил повреждение и был заменён. Хочется надеяться, что на этот раз хорват не проведёт в лазарете долгое время.

За пять минут до конца основного времени "матрасники" провели ещё один гол. Сказалось исполнительское мастерство – Анхель Корреа слева у угла штрафной эффектно обыграл Мацея Рыбуса и выкатил мяч в центр на Гризманна. Антуан увидел, что Коченков чуть вышел из ворот, и красиво перебросил вратаря. "Локомотив" через пару минут мог забить, но Антон Миранчук со средней дистанции пробил в перекладину. Затем шанс был у Эдера, однако при плотной опеке не смог он затолкать игровой снаряд в сетку с близкой дистанции.

Итоговый счёт - 1:5. "Локомотив" и в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы крупно проиграл "Атлетико". Теперь команда Юрия Сёмина полностью сосредоточится на борьбе за титул российской Премьер-лиги. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
01 Марта
27 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2018 в 12:11

Я вообще не понимаю, на кой черт сейчас вспоминать об осечках Атлетико с Карабахом? Азеры конечно молодцы, что костьми легли в тех матчах и бились до последнего, но будем объективны - подобное явление крайне редкое (когда команда на 2 а то и на 3 головы ниже добивается хорошего результата против фаворита), и обуславливалось так же откровенно не важной формой матрасов.

Сыграй команда из Баку и Мадрида сейчас, думаю результат был бы аналогичный как с Локомотивом, а то и более крупнее счет.

16 Марта 2018 в 09:47

Пошла она лесом, это ЛЕ. Это турнир для клубов второго эшелона, типа МУ в АПЛ. А для Локо - главное это взять РФПЛ в этом сезоне.

16 Марта 2018 в 12:54

Конечно нахрена престижная ЛЕ где топ-клубы якшо есть колхозная РПЛ !! ..хнык)

16 Марта 2018 в 09:20

Локомотив - лидер нашего чемпионата!))) Не верите?! Посмотрите таблицу.

Полагаю, Локомотив нужно поменять в таблице местами с СКА-Хабаровск и забыть. Пусть позорятся в недрах наших внутренних футболов.

16 Марта 2018 в 02:04

Даже страшно представить , что будет с Локо в группе ЛЧ , если им туда попадется Карабах

16 Марта 2018 в 02:00

Да уж ,вот это я понимаю , уровень без пяти минут чемпиена , когда немотивированные атлеты полудублем отгружают им пятеру в Москве , не напрягаясь и на любой вкус . Так и хочется сказать этим миллионерам - " пассажиры , поезд дальше не идет , просьба освободить вагоны "

15 Марта 2018 в 23:08

полностью добили бравые испанцы отечественный паровозик) все же не зря атлеты считаются главными претендентами на победу в турнире, свой статус фаворита мадридцы подтвердили, вряд ли их кто-то остановит... хотя буду рад, если Милан(если проползет сегодня через Арсенал) или Лацио одержат победу в турнире.

15 Марта 2018 в 22:57

Глушаков: "А у нас сегодня Лига мультфильмов"

LOL

15 Марта 2018 в 22:24

Симеоне сбежал сразу вниз и Палычу руку не пожал, или мне показалось? Если да, то показал свое гейропейское нутро. Го...нюк, я был о нём лучшего мнения.

15 Марта 2018 в 22:24

Счёт приличный сохранить не смогли, а вылет и так читался! Когда Атлетико хочет выиграть, Локомотив ложится. Но это не значит, что он всё ещё не одна из лучших команд России и, пожалуй, самый достойный претендент на чемпионство. Просто это не его уровень объективно, вот и всё. За проход с Ниццей отдельное спасибо, как и за этот евросезон.

15 Марта 2018 в 21:35

ай стоило атлетам чуть добавиц и усе увидели как гайки и болты полетели вдоль насыпи.. )))

15 Марта 2018 в 22:23

Там еще один (то ли братан, то ли клон твой) про гайки и болты лепил. Это весеннее обострение?

15 Марта 2018 в 21:31

Какой же у нас уровень футбола, если не мотивированный Атлетико забивает в гостях 5 голов?! Я просто в шоке! Унылое говно у нас, а не футбол! Спартак от Ливера влетел, теперь Локо! Нужно менять всю систему! Это позор просто

15 Марта 2018 в 21:36

да нету у нас футбола...у нас Хокей да есть...Но футбол это 2-3 вид спорта наш...это по большей част Бизнес...люди " наши футболеры" деньги большие делают..семью обогащают..и все))ЗП ведь у наших игроков не очень то и низкие не у всех но есть именно Русский игроки которые зарабатывают как игроки из той же Ла лиги или Бундеса..

15 Марта 2018 в 21:58

просто хоккей это 5-10 вид спорта в мире

конкуренции мало

где она есть, команды от рф летят

16 Марта 2018 в 02:23

ай как мегуста густо намазал

ты представь себе счёт хоккейного матча Россия-Гишпань ч(m)удило

15 Марта 2018 в 23:17

Уж явно не хуже немецкого, французского или польского.

16 Марта 2018 в 02:01

И гондурасского

15 Марта 2018 в 21:23

Ну вот и закончились наши еврокубки в этом сезоне. Из матчей с Атлетико можно сделать много выводов. Но самый основной это необходимо летом усиление.

15 Марта 2018 в 21:21

"Сёмин: "Нужно не допустить ошибок, которые "Локомотив" совершил в Мадриде". Но коммент-с..))

15 Марта 2018 в 21:18

Но хотел бы сказать спасибо команде Симеоне! Они реально показали нам наши слабые места. Надеюсь руководство будет думать,реально без покупок ловить в европе нечего!

15 Марта 2018 в 22:18

Вот-вот. Хочется напомнить Геркусу иже с ним старый еврейский анекдот про вкусный чай умирающего Абрама: "Евреи, сыпьте больше заварки!"

15 Марта 2018 в 21:15

атлетико в ЛЕ это самое большое недоразумение евросезона

при чем с соперниками на выход сыграли ровно

но облажались дважды с дворовой командой из быку (название не помню)

каким образом умудрились это сделать - сам симеоне наверное не знает

--

сейчас должны были быть на месте ромы

15 Марта 2018 в 21:22

Скореее даже на месте Челси.

16 Марта 2018 в 12:07

С какого перепугу? В Мадриде Челси порой откровенно закатывал в газон матрасов, в Англии из-за кривоногости некоторых синих, тоже ничья за успех была для испанцев.

15 Марта 2018 в 21:56

играть нормально надо было, а не жаловаться на азиков:) кста, в группе Рома заняла первое место, так шо все справедливо.

15 Марта 2018 в 23:20

Команда из Баку была не слабее, а временами сильнее Атлетико. И это было явно видно. Опыта и только одного опыта не хватило.

15 Марта 2018 в 21:09

Ну, стоит задуматься. Т.к. проиграли лигочемпионской команде. То бишь, там такое может быть в каждом матче. Без усиления паровозам никак.

15 Марта 2018 в 21:04

Если бы это был Спартак, мы бы сейчас читали о том, что они просто хотели сосредоточиться на чемпионате)

Не вешать нос, летом необходимо усилиться и попробовать достойно сыграть в Европе в следующем сезоне.

15 Марта 2018 в 21:47

Как же приятно, что вне зависимости от игры - всегда кто-то да вспомнит про Спартак))

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем