Денис Попов: "ЦСКА в Лиге Европы не провалится, а "Спартак" уже провалился" эксклюзив

Экс-нападающий московского ЦСКА Денис Попов считает, что "армейцы" могут "спокойненько хлопнуть" "Лион" в ответном гостевом матче 1/8 финала Лиги Европы. Об этом он сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

- Какие у "красно-синих" шансы пройти в четвертьфинал?

- Хорошие. Впереди ещё целый матч, а счёт первой встречи совсем не критичен. "Севилью" после домашней ничьей с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов тоже все похоронили, а она взяла и спокойненько хлопнула манкунианцев на выезде. И ЦСКА может так сделать с "Лионом", почему нет?

- Но ведь забитые голы в еврокубках даются "армейцам" с большим трудом.

- А много им забивать во Франции и не надо, если они не пропустят. Достаточно отличиться один раз и выиграть послематчевую серию пенальти.

- Настораживает ли засуха Муса?

- Нет. Он играет неплохо, у него есть моменты, просто забить никак не получается. Но ничего страшного, так бывает. Я думаю, Муса ещё должно прорвать.

- Какой "армейцам" нужно избрать план на игру?

- С первых минут бежать вперёд шашками наголо не стоит. Однако это не значит, что надо играть только на отбой: просто требуется строго действовать в обороне и ждать своего шанса. Рисковать и идти ва-банк есть смысл, только начиная с середины второго тайма, если не будет устраивать счёт.

- Станет ли для возможный невыход в четвертьфинал провалом для "красно-синих"?

- Нет. Учитывая, что это плей-офф, и ЦСКА выступает одним и тем же составом на протяжении нескольких лет, ожидать от него каких-то сумасшедших результатов не приходится. "Локомотив" тоже, как и "армейцы", выжимает из себя максимум. А вот "Спартак" уже провалился против "Атлетика" из Бильбао, и "Зенит" близок к провалу с "РБ Лейпцигом". Объективно, у "красно-белых" и "сине-бело-голубых" другие возможности, ресурсы и подбор игроков, поэтому и спрос с них больше.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2018 в 20:00

Хлопнуть может, но не спокойненько, а из последних сил.

15 Марта 2018 в 09:15

тыг-тыгы-дык-тыгы-дык

15 Марта 2018 в 07:38

ЦСКА не провалится в Лиге Европы, если "Лион" в свои ворота забьет больше голов, чем в ворота ЦСКА.

16 Марта 2018 в 01:29

харэ кукарекать,балабол.

15 Марта 2018 в 06:41

в песочнице, из серии "а мой папа сильнее твоего"

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем