Хомуха: "Ганчаренко заявил, что его команда не заслуживала поражения? Профессиональный футбол диктует свои правила" эксклюзив

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился впечатлениями от матча с "Лионом". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что когда соперникам предоставляется возможность забить, они ее реализуют, а наши игроки думают, что шансы еще будут.

- Какие впечатления от матча? Поначалу ЦСКА играл куда лучше "Лиона".

- В этом-то и есть отличие зарубежных команд хорошего уровня от наших. Когда им предоставляется возможность, они ее реализуют, и превращают равную игру в свою пользу. Они используют свои возможности, а наши игроки, к сожалению, думают, что шансы еще будут. Поэтому и уступают в матчах, когда начинают играть на стадии плей-офф.

- Это расхлябанность в атаке?

-Не то, что расхлябанность. Просто соперник реализует свои шансы, а мы считаем, что у нас еще будут моменты, и мы сможем забить. Это уровень исполнительского мастерства. На стадии плей-офф уровень футболистов разный, этот фактор является одним из определяющих.

- Ганчаренко заявил, что его команда не заслуживала поражения исходя из того, как складывалась игра. Согласны с этим?

- Такое мнение тоже нужно уважать, но профессиональный футбол диктует свои правила. Тот, кто выиграл, этого заслужил. Эмоциональная сторона - это один фактор, а реалии таковы, что "армейцы" уступили. Никто не вспомнит, какого качества была игра, все вспомнят результат.

- После матча Ганчаренко посетовал на то, что его команда не может нащупать игру в атаке и создает мало моментов, а если и создает, то они сумбурные. В чем видите причину этого?

- Просто наша команда использует более оборонительную схему. При пяти защитниках фланговые игроки не всегда успевают в атаку, поэтому наступательный ресурс ограничен. То же самое произошло и с "Локомотивом". Они вышли играть в пять защитников, а эта схема не позволяет также эффективно действовать в атаке, как в обороне.

- Вас не удивило непопадание в состав Витиньо?

- Нет, не удивило. Это ярко выраженный атакующий футболист, который не очень охотно обороняется, а с командами такого уровня это непозволительная роскошь. Все десять игроков, которые выходят на поле, должны принимать участие и в нападении, и в защите.

- Что скажете об игре Вернблума в атаке?

- Это вынужденная позиция. Во внутренних соревнованиях он неоднократно выручал команду, забивал решающие мячи. Оправдал ли он себя? В этом матче, может, и не оправдал, а по ходу других матчей во внутреннем чемпионате он действовал достаточно эффективно.

- А как вам игра Миланова и Кучаева на флангах?

- Эта позиция требует очень хороших физических данных, на ней нужно успевать отрабатывать в обороне и подключаться к атаке. Данные ребята вынуждены занимать эти позиции. Они для них не свойственны, именно для того объема, который нужно выполнять на этих позициях.

- Пока они не справляются с задачей?

- Что касается оборонительных действий, возможно, справляются со своими функциями, а вот реализовать свой атакующий потенциал при таком большом объеме работы и при той интенсивности, которая есть в международных матчах, им уже сложно.

Реклама


- После матча Дзагоев жаловался на тяжелое поле. Оно действительно могло мешать ЦСКА?

- Несомненно, обороняться на таком поле всегда проще, чем атаковать. Соперники находились в равных условиях, и говорить о том, что это ключевой фактор я бы не стал, но ради объективности нужно сказать, что обороняться всегда легче на таком поле, чем атаковать.

- Как оцените шансы перед ответной игрой?

- Шансы всегда есть, просто выиграть на поле соперника будет гораздо сложнее. Уровень "Лиона" таков, что он может играть в любой футбол. Может закрыться при необходимости, а если понадобиться активно атаковать - он будет это делать. Это чемпионат уровня лучшей пятерки. Со всеми соперниками на стадии плей-офф очень сложно будет бороться. Поэтому если говорить о наших шансах - их стало меньше, чем было до первой встречи.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
03 Марта
02 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем