Брага: "На фоне "РБ Лейпцига" "Зенит" был беспросветным аутсайдером" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о первых матчах российских клубов на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, "Локомотив" 8 марта проиграл мадридскому "Атлетико" (0:3), ЦСКА – "Лиону" (0:1), а "Зенит"- "РБ Лейпцигe" (1:2).

- Три поражения в трёх матчах – это плохой вечер для российского футбола. Но надо анализировать, против кого и где играли "Локомотив", ЦСКА и "Зенит".

Мадридский "Атлетико" – одна из лучших команд Лиги Европы, и мы знали, что "железнодорожникам" предстояла очень сложная работа. К тому же у них была сразу двойная потеря: в Испании не смогли сыграть Ари и Фарфан. Тем не менее, я думаю, что "красно-зелёные" подготовились к матчу хорошо и начали играть неплохо, но "матрасникам" здорово помог ранний гол. Обычно я верю в российские клубы до конца, но на этот раз, по-моему, шансов пройти дальше у "Локомотива" нет. Несмотря на это, текущий сезон складывается для "железнодорожников" очень успешно.

Матч ЦСКА и "Лиона", по-моему, должен был заканчиваться 0:0 – ни одна из этих команд не сделала ничего особенного для своей победы. Главная проблема "армейцев" – малое количество забитых голов в Лиге Европы и топовых матчах российской Премьер-лиги. Но я думаю, что у "красно-синих" всё-таки остаются шансы на успех в противостоянии с "Лионом", ведь осенью они уже брали в гостях верх над "Бенфикой" и "Базелем" в Лиге чемпионов.

Что касается "Зенита", то питерцы сыграли в Германии очень плохо и ужасно. Сложилось такое впечатление, что "Лейпциг" – это европейский топ-клуб, а "Зенит" на его уровне был беспросветным аутсайдером, занимающим последнее место, даже не знаю, в каком чемпионате. На мой взгляд, немцы заслужили победу 2:0 или 3:0, а итоговый счёт 2:1 – просто суперрезультат для "сине-бело-голубых", который оказался возможен лишь благодаря мастерству Кришито. Дома "Зенит" не только может, но и должен сыграть лучше и пройти в четвертьфинал.

Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.

 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
26 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2018 в 15:24

продолжают пиарить бражку, хи-хи. в следующий раз не забудьте выложить ссылки на его инстаграм и жж. интересно же!

10 Марта 2018 в 01:12

он и с амкаром им был

09 Марта 2018 в 15:13

Не сцать парни, сейчас Миллер проведет беседу с Фурсом. Встряхнуть и немного нагнать жути надо бы.

09 Марта 2018 в 14:58

Фурсенко и Ко держат многочисленных болельщиков Зенита за идиотов? Уже только слепой не видит, что хваленый макаронник полный ноль! Будущего с таким рулевым НЕТ. А болелы пусть приносят деньги на красивый стадион и радуются, что сидят под крышей. Зачем им команда? Есть стадион и этого достаточно. Кто наконец спросит у этого тренера, когда мы увидим футбол, а не этот сброд миллионеров, праздно шатающихся по полю.

09 Марта 2018 в 14:47

Ещё один топ-аналитик.

А то, что Зенит доходил до штрафной Лейпцига за считанные секунды играя в касание, что спокойно разыгрывал мяч в самой штрафной он не увидел..

09 Марта 2018 в 15:17

неужели тебе понравилась игра

09 Марта 2018 в 22:25

Нет. Но таких эпитетов она не заслуживает, особенно на фоне выступления других наших клубов.

09 Марта 2018 в 14:42

Этот итальянский пургамет призван развалить питерский клуб. За год не построить команду и создать рисунок игры, надо постараться . Он развел супер менеджеров Зенита на приличную сумму. Аргентинцы разрекламированные, как игроки с большим потенциалом оказались на деле провинциальными середниками. 5 место в РФПЛ это уровень Зенита на сегодня. Продолжаем следить за деградацией и верить в светлое будущее обещанное господином Фурсенко.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем