Результативная ничья в Риме сделала киевское "Динамо" фаворитом противостояния с "Лацио"

В рамках 1/8 финала Лиги Европы римский «Лацио» на домашнем стадионе сыграл с «Динамо» Киев.


 

Обе команды знатно лихорадит после зимнего перерыва. И если римский «Лацио» в последних матчах уступал «Ювентусу» и «Милану» в серии пенальти, то киевские «Динамовцы» умудрились проиграть «Вересу», и со скрипом прошли «АЕК» после двух ничьих. Последний матч с «Зарей» тоже получился сложным, благодаря голу Томаша Кендзиоры победа бал добыта лишь в дополнительное время. Подопечные Александра Хацкевича явно не в форме, поэтому «Лацио» подходил к матчу явным фаворитом.

Подопечные Симоне Индзаги тоже не безгрешны, играют в основном по настроению, чередуя фееричные матчи с провальными. Ещё и красную карточку в 1/16 финала получил Адам Марусич, поэтому на флангах у «орлов» появились Джордан Лукаку и Душан Баста. Именно на фланговую игру упор сделали «орлы», собственно, как и всегда. С первых же минут проходы по бровке стали приводить к опасным моментам.

Embed from Getty Images

Душан Баста на ближний угол вратарской выкатывал мяч под удар Фелипе Андерсону – бразилец запулил над перекладиной. Затем уже Душан сам открылся в центре после флангового прохода Лукаку, но получив передачу от Джордана, отправил игровой снаряд в спину Алессандро Мурдже. «Лацио» продолжили флангами рвать защитные порядки киевлян. Диагональный перевод ловил Лукаку, в касание сбрасывая мяч на угол вратарской. Набежавший туда Чиро Иммобиле уже видел мяч в воротах, однако Никита Бурда самоотверженным подкатом помешал итальянцу.

«Динамо» так и не потревожило Томаса Стракошу за первый тайм. Все три попытки пробить со средней дистанции улетели мимо цели. Зато из раздевалки первый же удар стал голевым. Йосип Пиварич высокой подачей отправил мяч в штрафную площадь, Артём Беседин головой сбросил на Цыганкова, а Виктор технично укрыл игровой снаряд корпусом, пяткой пробив мимо опешившего голкипера.

Embed from Getty Images

Не успела публика ощутить состояние шока, как «Лацио» отыгрался. Разрезающая передача Фелипе Андерсона нашла Иммобиле, Чиро вышел на рандеву с Бойко, хладнокровно пробив в дальний угол. Две минуты понадобилось «орлам» чтобы отыграться и ещё 8 чтобы выйти вперёд. Завозились в центре поля киевляне и попали под высокий прессинг хозяев. Завладев мячом Сергей Милинкович-Савич моментально бросил в прорыв Андерсона. Фелипе вывалился на ударную позицию чуть левее центра, далее пробив низом в противоположный угол.

У «Динамо» был шанс сразу отыграться, однако оказавшийся на острие атаки Йосип Пиварич растерялся, и с шести метров неуклюже ткнул мяч в голкипера. Зато, когда на острие атаки оказался Мораес, он не сплоховал. Бразилец, находясь в 23-ёх метрах от ворот, ловко развернулся и потрясающим ударом поразил верхний угол. Отчаянный прыжок Томаса Стракоши сделал эпизод только краше.

Embed from Getty Images

Киевляне сыграли в Риме в результативный футбол, увезли ничью и оставили себе неплохие шансы на выход в следующий раунд. Теперь «Динамо» Киев можно с натяжкой назвать фаворитом этой пары.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2018 в 14:17

Мораес конечно великолепный гол забил

09 Марта 2018 в 01:44

Гармаш-придурок, не в первой.

779
09 Марта 2018 в 01:15

Киев пройдёт дальше, практически уверен.

09 Марта 2018 в 01:03

ДК сегодня просто молодцы, удивили и порадовали.

P.S. Гармаша надо лечить.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем