"Спортинг" разобрался с "Викторией" и приблизился к четвертьфиналу Лиги Европы

В рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА португальский "Спортинг" сыграл дома первый матч против чешской "Виктории". Лиссабонцы подходили к противостоянию в статусе большого фаворита, и в первом матче команде Жорже Жезуша удалось подтвердить его, добыв достаточно уверенную домашнюю победу всухую.


Учитывая неважное турнирное положение в чемпионате Португалии, лиссабонский "Спортинг" вынужден всерьёз бороться за выигрыш трофея Лиги Европы, чтобы иметь шансы пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон. А учитывая столь высокие амбиции, "львы" Жорже Жезуша были обязаны разбираться в родных стенах с "Викторией". Жезуш выбрал на игру практически тот же состав, который проиграл в минувший уик-энд в гостевом матче "Порту" (1:2), за исключением получившего травму Думбия, поэтому на острие атаки лиссабонцев с первых минут действовал Фреди Монтеро. "Виктория" также имела возможность выставить на игру свой боевой состав, который имеет возможность играть в эконом-режиме в своём национальном чемпионате, так как лидирует с большим отрывом от преследователей.

Embed from Getty Images

Несмотря на то, что на трибунах "Жозе Алваладе" не собрался аншлаг, хозяева поля достаточно агрессивно начали матч, обрушив на ворота соперника шквал атак. Хотя до по-настоящему опасных моментов дело доходило очень редко. Основная острота исходила от Маркоса Акуньи. В дебюте матча он опасно прострелил на Мартиньша, но тот не сумел нанести нормальный удар. А в середине тайма уже сам аргентинец пальнул по воротам соперника, но мяч угодил в перекладину.

Во второй половине тайма гостям из Пльзени удалось выровнять ход матча, и игра сконцентрировалась в середине поля. При одном из стандартов едва удача не улыбнулась чехам, но подключившийся в атаку Ржезник пробил прямо в Патрисиу. Ближе к концовке тайма инициатива вновь вернулась к "Спортингу", и хозяевам поля всё-таки посчастливилось забить "гол в раздевалку". Гол получился шикарным - Руис с фланга мягко забросил мяч на ближний край штрафной площади, откуда Коэнтрау с лёту продлил мяч дальше на Монтеро, и Фреди, спокойно приняв мяч на грудь, с линии вратарской пробил мимо Грушки.

Embed from Getty Images

Во втором тайме "Спортинг" не стал менять рисунок игры, продолжая владеть инициативой, и достаточно быстро лиссабонской команде удалось забить второй гол - дубль оформил Фреди Монтеро, которой через центр сумел просочиться с мячом в чужую штрафную площадку, и очередным ударом снова не оставил Грушке никаких шансов на спасение ворот.

Embed from Getty Images

В дальнейшем "Спортинг" продолжал доминировать, в то время как "Виктория" могла отвечать только нечастыми контрвыпадами. Руис и Фернандеш имели хорошие шансы для того, чтобы довести счёт в матче до крупного, но Грушка всё-таки оставил пльзеньцев в игре своими классными сэйвами, сохранив счёт 2:0 до финального свистка. Через неделю чехи постараются взять реванш, но если португальцы забьют на выезде, то вряд ли команда Павла Врба сможет ответить четырьмя голами.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем