Прервались две серии: "Арсенал" добыл сухую победу в Милане

Самой звучной афишей открылась программа матчей 1/8 финала Лиги Европы. «Арсенал» сыграл в Милане с одноименным клубом.


 

Афиша достойна Лиги чемпионов, и оба клуба попытаются пробиться туда в следующем сезоне как раз за счёт победы в Лиге Европы. Положение дел в национальном чемпионате (особенно у «Арсенала») не позволяет рассчитывать на участие в главном клубном турнире. «Арсенал» подходит к матчу с итальянцами в ужасном настроении. Последние четыре встречи проиграны, особенно болезненными получились два разгрома от «Манчестер Сити». Команда Гвардиолы еще пожалела «канониров», отгрузив им всего три мяча.

«Милан» напротив, наслаждается серией викторий. Пятиматчевая победная полоса была прервана лишь в прошлом матче, когда основное и дополнительное время завершилось вничью. Однако в серии пенальти «Лацио» был пройден, поэтому поводов для радости было даже больше. «Россонери» вышли на игру абсолютно основным составом, а лондонцы не могли рассчитывать на Обамеянга, Петер Чех остался на скамейке запасных.

Embed from Getty Images

Однако именно гости выглядели увереннее на первых минутах. Джек Уилшер и Мхитарян создали на пару момент, в завершении которого Генрих пробил в сетку с внешней стороны. Патрик Кутроне ответил своим хищным чувством гола, но выскочив на передачу Хакана Чалханоглу в касание пробил мимо створа. Ураганное начало тайма продолжил «Арсенал», оформивший-таки быстрый гол.

Завозился в центре поля Сусо, подарив мяч соперникам. Месут Озил заметил на фланге Мхитаряна, высоким забросом отправив мяч армянскому полузащитнику, а дальше Генрих сделал всё сам. На замахе был пойман Давиде Калабрия, а затем мощнейшим выстрелом мяч отправлен под перекладину. Джанлуиджи Доннарумма руки поднял, но положительного действия это не возымело.

Embed from Getty Images

Логично, что после бурного действа темп матча упал. Стало больше борьбы, Мустафи и Калабрия по очереди звали врачей, зато пропали акцентированные подходы к воротам. Взрыв произошёл лишь в дополнительное время к первому тайму. Клеман Турпен компенсировал четыре минуты, за которые Генрих Мхитарян успел «ахнуть» в перекладину, в Аарон Рэмзи отметиться голом в раздевалку. Валлиец воспользовался шикарной передачей Месута Озил, вышел на рандеву с Доннаруммой, обогнул голкипера, и спокойно поразил пустые ворота.

После перерыва и третий мяч мог побывать в воротах «Милана», но Данни Уэлбек не реализовал выход один на один, тоже оббежав Доннарумму, далее пробив выше ворот. Этот момент вновь был создан после ошибки центрального полузащитника «Милана», на сей раз Франк Кесси неточную передачу назад отдавал. «Милан» на удивление вяло играл в атаке, не создавая моментов вовсе.

Embed from Getty Images

Удивительный, но закономерный результат был зафиксирован в Милане. Сразу две серии прервались – победная у «Милана», проигрышная у «Арсенала». Команда Арсена Венгера стала фаворитом противостояния, добыв важную гостевую, что очень значимо, сухую, победу.

Иван Терентьев

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2018 в 12:45

Вообще жалко болельщиков Арсенала, так ведь Венгер ещё на сезон остаться может!

09 Марта 2018 в 12:46

Не стоит строить иллюзий, без ЛЕ его выгонят, потому что второй раз подряд команда понесёт убытки в виде непопадания в ЛЧ, что непростительно.

09 Марта 2018 в 12:49

Но ЛЕ он маловероятно, что выиграет, там есть АТМ и Лион, Марсель.

09 Марта 2018 в 12:53

Арсенал тоже списывали перед дуэлью с Миланом и посмотри на результат. Если Арсенал серьёзно настроится, то всё возможно. Я, как фанат, в любом случае буду болеть до конца. Уверен, ты меня понимаешь :)

09 Марта 2018 в 14:08

Конечно понимаю и ничего против не имею, если Арсенал выиграет ЛЕ, но с другой стороны Венгера пора менять!

Ну Арсенал никто не списывал, просто все надеялись, что Милан стал грозной силой, но все ошиблись пока)

09 Марта 2018 в 03:57

Ну как-то так....)))

09 Марта 2018 в 12:46

Могут, когда хотят. Хотя стоит сказать, что Брайтон устроил куда большее сопротивление, чем вчерашний Милан. Вот, собственно, и всё, что нужно знать о разнице между чемпионатами.

09 Марта 2018 в 01:29

Молодцы Арсенал, шансы побороться за победу в ЛЕ все таки есть. Особенно радует эта победа из за одного "болельщика" Милана (который по совместительству болеет за Барселону, Баварию, Сити, да и вообще начинает болеть за все, что выигрывает), который перед матчем предрекал унижение Арсенала от "возродившегося" Милана и нового гения тренера Гаттузо)))

09 Марта 2018 в 15:25

если ты кроме своей бомжатницы болеешь по совместительству за арсенал или псж,марсель, которые ничего не могут выиграть на крупном уровне, то это твои проблемы, значит, тебя тянет к неудачникам, ведь не зря говорят шо рыбак рыбака видит издалека)) сам болеешь за сотню команд, а пытаешься к другим предъявлять претензии, лузер) значит, порадовался поражению Милана? поверь, твои неудачники пуховые во много раз больше дают повода радоваться, и я уверен, скоро лошки, за которых ты топишь еще не раз дадут повод посмеяться над тобой)))

09 Марта 2018 в 15:43

Бомжатницу в зеркале увидишь. Над тобой весь сайт смеется уже давно. Как ты сразу все под себя подгреб, значит правду я сказал.))) Ты типичный глор, который болеет за тех, кто выигрывает. Уж лучше болеть за клуб, без больших побед, но по настоящему, чем искать себе постоянно новых фаворитов. До сих пор помню как на Евро ты болел за Италию и Испанию, потом за Германию, а когда в финале играла Франция, которая была фаворитом, ты резко воспылал любовью к синим. Ну и кто ты после этого? Не глор? Самый настоящий глор, которых еще поискать надо. На этом ресурсе таких как ты больше нет, и надеюсь не появится

09 Марта 2018 в 15:50

Весь сайт-это ты и твои подружки-бомжатницы или обиженные Барселоной?) Ты уж определись с трактовкой, а потом лепи свои необоснованные предъявы, балабольщица. За кого я болею-мое личное дело, и тебя это не должно волновать. Хотя да, ты дергаешься, потому что моя любимая команда-великая Барселона постоянно дрючит твоих лошков, а теперь и Гвардиола в Сити продолжил начатую в Барсе благую миссию)) Ты-неудачник, поэтому болеешь за неудачников, твои команды не умеют играть в нормальный футбол, поэтому команды уровня Барсы будут постоянно вас выигрывать, а ты будешь мечтать о попадании своей недокоманды в ЛЧ, терпила:) Барселона всегда будет на футбольной вершине! Смирись с этим, терпила и плачь в тряпочку))

09 Марта 2018 в 15:56

Эк тебя зацепило). Поди монитор весь забрызгал). Видать правда глаза колит). Твое бла бла бла про поверженных барселоной и лично Гвардиолой даже читать не интересно, ты всем так пишешь, в подобной манере. Глорь за кого хочешь, мне по барабану, не удивлюсь если скоро еще кого нибудь в свой список добавишь. Не удивительно, что таких как ты никто не уважает. В народе вас называют подстилками)

09 Марта 2018 в 16:05

Я безмерно рад, что народ не состоит из таких ограниченных людишек как ты, поэтому твое мнение мне до фонаря. Ты ничего не понимаешь в футболе, если видишь только минусы в игре Барселоны, все время плачешь как телка, когда сине-гранатовые обыгрывают одного соперника за другим. Что с тебя взять, если ты болеешь, а точнее глоришь за Зенит(по-другому в народе "поклонников" бомжей не называют). Болей за Урал, Крылья Советов, что сразу стелешься к богатым олигархам как девочка легкого поведения? А ПСЖ из той же оперы-команда шейхов, клюешь на все блестящее и кричащее)) Арсенал-команда, которую на протяжении последних 10 лет нужно только жалеть или считать объектом для насмешек вместе с их престарелым маразматиком-тренером:))

09 Марта 2018 в 16:11

Очередные бла бла бла... Лишь бы как нибудь зацепить и оскорбить клубы, за которые болеет оппонент и попытаться обелить себя. Действия молодого, неуверенного в себе, паренька - глора))). Эх милана, милана, а я ведь помню тебя еще совсем молодой, ничуть не изменился. Только в личку перестал на хачапурском строчить, и то радует))). Все, надоел...

P.S. пойду лучше после тебя монитор чесноком протру, а то вдруг это заразно)))

09 Марта 2018 в 20:08

Как всегда поток бессвязных и ничем не аргументированных слов, если твою несуразную писанину можно еще назвать словами, что весьма сомнительно. Так вот, любитель бледнолицых пиdерских бомжей и черномазых французиков, своими пасквилями ты расписался в очередной раз в неспособности мне противостоять, ибо не хватает ни аргументов, ни элементарных знаний о футболе, ни восприятия самого футбола. Короче, всякой фигней страдаешь, болеешь за всякую туфту, и вследствие своего маразма уже берега путаешь, какую-то личку вспоминаешь, в которой я типа писал что-то на нерусском языке. Совсем уже с катушек слетел, бедолага:) Неужели вчерашняя красивая победа Лейпцига так негативно повлияла на твою и без того расшатанную болезненную психику?) Кстати, прими мои поздравления, с очередным поражением Звенита:) Газпром рулит))

09 Марта 2018 в 00:16

Не успели порадоваться за Милан, а россонери опять как в "старые,добрые времена" споткнулись на ровном месте. Не понимаю, как можно было так бездарно проиграть команде, которую Сити совсем недавно дважды подряд без шансов выносил ногами вперед. Гаттузо нужно опять вставить по первое число своим подопечным, а то расслабились. Есть,правда, подозрения, что Милан не очень хочет тратить силы в ЛЕ, делая ставку на чемпионат, хотя в любом случае им нет оправдания после такого поражения. В свою очередь, Арсенал сыграл на удивление довольно грамотно, четко, добился победы, использовав ошибки соперника. В общем, шансы еще есть, но счет перед ответкой, мягко говоря, не в пользу Милана. Хотя будем верить до последнего... Forza Milan!

09 Марта 2018 в 00:22

Ты на состав Милана посмотри, имена. Кто это такие е-мое? Что это такие? Как будто не состав Милана а какого то Эмполи. Одно посредство!!! Не посредство даже а ничтожество!!!

09 Марта 2018 в 00:58

Я знаю состав Милана, нормальные там игроки, может, менее распиаренные, чем футболеры из Арсенала, но по качеству не хуже, если не лучше, много своих воспитанников, плюс звезды уровня Доннруммы-Боннуччи-Романьоли-Монтоливо-Кутроне-Сусо-Чалханоглу.

09 Марта 2018 в 10:13

звезда только одна - Бонуччи, ну и ещё на тренерской скамейке тоже имеется в принципе. а по поводу распиаренности: Доннарумма бы с тобой поспорил.

09 Марта 2018 в 15:43

Это всего лишь твое мнение...

09 Марта 2018 в 12:44

Звёзды? Доннарумма, которого без проблем обматывает Рэмси? Бонуччи и Романьоли, которых вчера без проблем катали обычной игрой в пас? Даже Колашинац справлялся со своей работой лучше, а Бонуччи нужно было бы посмотреть и поучиться, как играли Косиельни и Мустафи в этом отдельном матче. И да, сейчас бы нахваливать полузащиту Милана за вчерашнюю игру в пас и перехваты. Легко они теряли мяч как в центре поля, так и у своих ворот. Мхитарян и Озил, да, действительно отыграли на своём уровне, но Кутроне? Сусо? Посредственный уровень игры, отнюдь не лидеры, даже не подыгрывающий состав. Никто не может добавить остроты, а если она была, то отнюдь не была проблемой для защитников и вратаря, акцентированных ударов не было. Перехвалил ты Милан. Вчера я убедился в этом воочию. Желаю удачи в построении боеспособного коллектива, но не в этом сезоне. Может, с итальянскими середняками и удастся влезть в четвёрку, но учитывая, что дальше в чемпионате Италии Милан ждут серьёзные соперники, я очень в этом сомневаюсь.

09 Марта 2018 в 15:33

ну все, выиграли вчера твои любимцы, и попец серебром у тебя покрылся:)) я не спорю, топ-звезд может почти и нет в Милане, но игроков приличного уровня, которые совсем недавно обыграли в гостях более звездную Рому, более чем достаточно. Кутроне и Сусо-нормальные футболисты, а посредственности играют в Арсенале, который вчистую, без шансов пролетел, как фанера над Парижем в играх с горожанами:) к тому же, пример ПСЖ подтверждает, что наличие распиаренных звезд еще не гарант успеха, так что у Милана все впереди.

09 Марта 2018 в 16:28

Не переводи стрелки. Никто про горожан не говорит и подобные проблемы с ними в игре испытывает не только Арсенал. Мы с тобой обсуждаем данный конкретный матч и в нём мои ребята отыграли очень хорошо. К сожалению, не имел возможности часто наблюдать за Миланом последние месяцы, а потому поверил тебе на слово и статистике. Увидел, что ошибался. Не пытайся обелить себя тем, что ты говоришь, что состав не распиаренный, да и сыгрываться только начинает. Ты видишь их в зоне ЛЧ? Я нет. Может, с Ромой им и повезло, но матч с Арсеналом показал их истинный уровень, имхо. Я очень хорошо отношусь к Милану и желаю ему удачи в дальнейшей, но мне кажется, что в нашем двухматчевом противостоянии все закончено. Арсенал настроился на ЛЕ и в таком мотивированном состоянии с ним будет сложно что-то сделать. К тому же, кто в Арсенале распиарен? Мхитарян? Озил? Один и у Моуриньо неплохо играл, за февраль сразу после дебюта 5 голевых отдал, вчера забил. Не уровень? Озил действующий чемпион мира и основной в той команде, две голевых, во втором голе одним пасом отрезал всю защиту Милана. Не знаю, где ты видишь пиар, возможно, они не всегда играют на таком уровне, но так сыграть они могут, потому и молва про них ходит соответствующая. Кутроне и Сусо - хорошие футболисты, но не уровня еврокубков, а возможно, только итальянского чемпионата. И мне не важно, как кто играл с Ромой, которая влетала и Шахтёру.

09 Марта 2018 в 20:17

Я не пытаюсь себя обелить, ты здесь немного ошибся. Просто после Барсы мне нравится Милан невзирая на их неудачи, слабости. Вчерашний матч показал, что россонери недостаточно готовы проводить матчи на высшем уровне, хотя это всего лишь один матч, еще ответная встреча. Все может быть в футболе, но даже если итальянцы уступят канонирам по сумме двух матчей, но покажут достойный футбол, уже будет неплохо. Цыплят будем по весне считать. Поглядим, как Милан завершит этот сезон,хотя у Гаттузо работы непочатый край.

09 Марта 2018 в 00:09

Всеравно дохлого свингера надо гнать , причем поганой метлой!!! Милан днище! Похуже лондонского дна оказывается.

09 Марта 2018 в 00:22

повезло шо миланское дерби недавно отменили, иначе бы россонери могли обидеть твоих интеристов.

09 Марта 2018 в 00:05

А чердак у нас оказывается армянин, так радовался голу Мхитаряна! Ничего Милан ещё в ответе вынесет Арсенал)

09 Марта 2018 в 12:39

Ага, вчера уже выносил вперёд ногами. Как бы в Англии трёшку не отхватили.

09 Марта 2018 в 12:44

Да шучу я, хотя все возможно, но маловероятно.

08 Марта 2018 в 23:19

Арсенал отыграл на удивление взросло и монолитно в обороне! Жаль только, что заплатили за победу травмами двух основных игроков, ну да ладно. Будем надеяться, что с Колашинацем и Чемберсом всё будет тип-топ. Могут же, когда хотят. У Милана удивило большое количество брака, всё же рано им ещё в еврокубки. Хотя и не могу не отметить, что у Арсенала идеально отыграли абсолютно все, за исключением мелких защитных ошибок в самом начале. Всех канониров с победой! Рано ещё это утверждать, но похоже, что Сеня идёт за последним фрагментом своего наследия. Еврокубком.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем