Переводчик "Спартака": "Испанцы наносили удары ремнём с железной бляшкой"

Переводчик московского "Спартака" Артём Фетисов поделился подробностями нападения, которому он подвергся в Бильбао.

"Конечно, мы знали куда едем. Ещё на сборе читали то, что пишут про наших болельщиков испанские журналисты. Негативное отношение к себе мы почувствовали ещё на стадионе. С трибуны, которая находится за скамейкой запасных, постоянно неслась брань и оскорбления. Болельщики "Атлетика" показывали неприличные жесты. Причём происходило это постоянно, стоило кому-то из игроков или тренерского штаба встать со своего места.

Из Москвы на матч прилетели мои знакомые. Они не фанаты, просто любят футбол. С одним из товарищей решили прогуляться возле гостиницы. Однако, пройдя всего 300 метров, подверглись нападению. Навстречу нам шли двое молодых людей, которые поравнявшись с нами, начали оскорблять нас, после чего перешли на применение физической силы. Вначале начались толчки, затем удар в лицо. Потасовка продолжалась секунд 30, после чего они скрылись.

После инцидента на улице мы зашли в небольшую пиццерию, там было многолюдно и отмечу, что все присутствовавшие там испанцы отреагировали на нас абсолютно адекватно. Я стоял спиной к выходу. В какой-то момент по моей шее был нанесён сильный удар. Когда я повернулся, с удивлением увидел тех же парней, только теперь вместо кулаков они наносили удары ремнём с железной бляшкой. После первого удара последовали следующие, на этот раз по ногам. Да, в отличие от многих наших болельщиков я пострадал не сильно. Ушибы и ссадины, конечно, доставляют неудобства, но больше меня возмущает сам факт произошедшего. Я не проявлял никакой агрессии, находился вдали от стадиона, да, на мне была часть клубной экипировки - брюки с эмблемой - но ведь это не повод нападать на меня? Тем более так подло. Со спины".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2018 в 00:12

Ремень с железной бляхой... Эти два парня явно в нашей армии служили)))

24 Февраля 2018 в 22:49

Ай хорошо вмазали по пятакам. Жаль что мало.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем