Наиль Измайлов - о событиях в Бильбао: "Когда на тебя нападают - ты вынужден защищаться"

Провокации болельщиков футбольного клуба "Спартак" со стороны испанских фанатов были очевидны до матча с "Атлетиком", в Бильбао не были рады приезду российской команды. Об этом заявил вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов.

"Мы с самого начала знали, что нам будут не рады в Бильбао. Сначала в прессе появились выдуманные "страшилки" о болельщиках "Спартака", потом марши местных радикальных группировок, показательно усиленные меры безопасности. Было очевидно, что будут провокации, что, собственно говоря, и произошло. Конечно, когда на тебя нападают - ты вынужден защищаться", - сказал Измайлов.

"Безусловно, надо тщательно разбираться в случившемся. Но обратите внимание на то, как проходят матчи и Лиги чемпионов, и Лиги Европы в России, в Москве - в частности, недавно проходил матч с "Атлетиком". Все эти матчи прошли в атмосфере гостеприимства, безопасности и комфорта для болельщиков", - подчеркнул вице-президент московского клуба.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Атлетиком" и "Спартаком" прошел в четверг в Бильбао и завершился победой красно-белых со счетом 2:1. Перед началом игры в Бильбао возникли беспорядки. По данным полиции, пострадали пять стражей порядка и четыре гражданина России, кроме того, погиб сотрудник правоохранительных органов, участвовавший в пресечении беспорядков футбольных фанатов. 51-летний полицейский перенес инфаркт, а затем был доставлен в больницу, где скончался.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2018 в 13:10

Всегда в конфликте виноваты обе стороны... А кто именно виноват, устанавливать не нам. Для этого есть правоохранительные органы и суд.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем