Черчесов: "Игроки сборной России получат хороший опыт в матчах 1/8 финала Лиги Европы"

Игры 1/8 финала Лиги Европы станут важным опытом и хорошей практикой для футболистов сборной России. Такое мнение высказал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

На этой стадии турнира "Локомотив" сыграет с мадридским "Атлетико", ЦСКА - с французским "Лионом", "Зенит" - с немецким "РБ Лейпциг".

"Для игроков сборной это будут важные матчи, хороший опыт и необходимая практика перед возобновлением чемпионата России. Понятно, что на этой стадии остаются уже соперники совершенно иного уровня, чем в 1/16 финала. Думаю, что все соперники российских клубов одного уровня, но выделяется, естественно, "Атлетико", все-таки они пару раз за последние годы и в финале Лиги чемпионов играли. А так и "Лион" будет интересным соперником, и "РБ Лейпциг" производит определенный фурор в Германии", - прокомментировал результат жеребьевки Черчесов.

Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 8 марта, ответные - 15 марта.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2018 в 19:30

Пускай набираются опыта в европейском футболе, в чемпионате России мало чему научишься... Да и играют сборники за одни клубы, так и наигрываются связки. Барселона вон сколотила такой костяк своей сборной, что она доминировала на европейской и мировой арене в конце 2000-х. Нужно тоже стремиться к такому, игроки-то в сборной встречаются редко, а в клубе узнают и понимают друг друга.

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем