Эштреков: "У "Локомотива" есть шансы в противостоянии с "Атлетико" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Владимир Эштреков поделился впечатлениями от матча с "Ниццей" и итогов жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что в предстоящем противостоянии подопечные Юрия Сёмина должны доказать свою состоятельность. 

- Начнем с жеребьевки. "Локомотиву" в следующей стадии Лиги Европы достался "Атлетико", пожалуй, это самый сильный из возможных соперников.
- Да, это серьезный соперник и интересный, но на этой стадии, наверное, уже не осталось слабых команд. Могли достаться "Милан", "Арсенал". На этом этапе турнира остались клубы, которые уже имеют определенный опыт и уровень. Но, конечно, матч с "Атлетико" вызывает интерес. В последние годы они удачно выступают в Лиге чемпионов и, по-моему, пару раз даже до финала добирались. Это состоявшаяся команда. Мне будет очень интересно посмотреть, как "Локомотив" с ней сыграет. И не только мне. Всем болельщикам. Молодые ребята могут получить полезный опыт, посмотрят на свои возможности.  

- В Примере "Атлетико" занимает второе место вслед за "Барселоной" и имеет семь очков отрыва от "Реала". Не пугает?
- "Локомотив" уже играл и с мадридским "Реалом", и с "Миланом", и с "Интером". Конечно, это было давно, и сейчас за клуб выступает уже другое поколение футболистов. Но я не думаю, что надо кого-то бояться. Наши ребята должны доказывать свою состоятельность. 

- Каковы шансы пройти эту команду? 
- Считаю, что шанс у нас есть, и думаю, наши ребята выступят достойно. На поле играют одиннадцать против одиннадцати. Важно учитывать, в каком состоянии "железнодорожники" подойдут к матчу, ведь соперник находится в игровом тонусе, наша команда только набирает. 
- "Локомотиву" нужно показывать свой привычный футбол или стоит подстраиваться под игру "Атлетико?     
- Нужно отталкиваться от соперника. Тренерский штаб разберет его игру. Как у любого клуба у него есть сильные стороны, которые нужно нивелировать, а есть слабые места, которые необходимо определить и учесть.  
 - В составе "Атлетико" есть очень сильный форвард - Антуан Гризманн. Как его сдержать? С Балотелли получилось справиться только во втором матче. 
- Не хочу говорить за Юрия Сёмина как и что делать. Там классная команда. Можно вспомнить Коке и других игроков, которые являются исполнителями очень высокого уровня. Нужно включать командные взаимодействия, чтобы справиться с ними. У "Локомотива" нет совсем молодых ребят, которые не проводили бы международные матчи и могут испугаться. Посмотрим, найдет ли наша команда баланс в атаке и обороне. В любом случае придет полный стадион, поскольку такой матч не каждый день можно увидеть.     

- И напоследок вопрос о прошедшей встрече "Локомотива" с "Ниццей". Какое впечатление оставила игра?

- Усилия команды увенчались успехом. Фернандеш не забил, зато отличился Игорь Денисов. Но сама игра не стала легкой для нашей команды, как кто-то мог ожидать. "Ницца" выглядела достойно, имела моменты: была штанга, перекладина.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем