"Боруссия" вырвала из рук "Аталанты" путёвку в 1/8 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Аталанта" и "Боруссия" сыграли вничью.


 

Противостояние "Аталанты" и "Боруссии" было одним из наиболее интригующих во всей программе ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы. В Дортмунде команды подарили зрителям яркие качели - "шмели" открыли счёт, "богиня" отыгралась и вышла вперёд, но затем дубль оформил Миши Бачуайи, и тогдашние хозяева вырвали победу со счётом 3:2. Спустя неделю в "Аталанта" рассчитывала отыграться, а "Боруссия" – как минимум защитить добытое на своём поле преимущество.

Днём в Реджо-Эмилии шёл снег, который к вечеру сменился на довольно сильный дождь. Так что игрокам "Аталанты" и "Боруссии" приходилось работать в не самых приятных для футбола условиях. Команда Джана Пьеро Гасперини с первых минут захватила инициативу и смогла открыть счёт уже на одиннадцатой минуте после стандартного положения От левого углового флажка пошла подача на ближнюю штангу, где на выходе неуверенно сыграл Роман Бюрки. Мяч полетел дальше, и через мгновение Рафаэл Толой протолкнул его в сетку с четырёх метров!

"Аталанта" сбавила ход, ведь теперь забивать нужно было "Боруссии". Тем не менее, на двадцать восьмой минуте бергамаски снова смогли обострить игру. Алехандро Гомес классно забросил мяч в штрафную площадь на Бриана Кристанте, но полузащитник из выгодной позиции головой пробил левее цели. После этого уже гости постарались прибавить в активности. На исходе получаса игрового времени Андре Шюррле издали метил в правый угол, однако Этрит Бериша совершил красивый сэйв. Затем "шмели" смогли организовать гол – Марио Гётце пробил вратаря после отличного заброса из глубины за спины защитникам. Но взятие ворот не было засчитано из-за незначительного офсайда.

После перерыва в Реджо-Эмилии продолжал лить дождь, но это нисколько не смущало болельщиков, оказывавших "Аталанте" мощнейшую поддержку. Подопечные Джана Пьеро Гасперини продолжали с желанием идти в атаку, не желая довольствоваться минимальным преимуществом. При этом с мячом больше времени проводили футболисты "Боруссии", правда с продвижением в атаку у команды Петера Штёгера возникали проблемы.

За двадцать минут до конца встречи упрочить преимущество бергамасков мог Йосип Иличич. Оторвался словенец от защитника, вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол, но немного не попал – мяч пролетел левее цели! Чуть позже Алехандро Гомеса вывели на свидание с голкипером. Капитан "богини" исполнил удар, однако Роман Бюрки спас свою команду и сохранил её шансы. В ответной атаке Андре Шюррле пробивал с десятка метров, казалось, наверняка, но теперь уже Этрит Бериша сыграл блестяще! А через несколько минут "шмели" смогли-таки сравнять счёт. После удара от Марко Ройса Этрит Бериша выпустил мокрый мяч, после чего Марсель Шмельцер удачно сыграл на добивании.

Хозяева бросились вперёд, но ничего толкового создать не смогли. "Аталанту" можно похвалить за красивую игру, но благодаря позднему голу в 1/8 финала проходит "Боруссия". 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2018 в 12:05

Боруссия молодцы ! Жаль Аталанту хороший коллектив надеюсь в топ 5 в Италии будут и мы увиидим их в кубках

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем