Фавр: "Если бы не штанга, результат был бы другим"

Главный тренер "Ниццы" Люсьен Фавр подвёл итоги матча с "Локомотивом" (0:1). Его слова с "РЖД Арены" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Белла Гаургашвили.

- Достаточно ли сделала команда, чтобы перевернуть ход борьбы?

- Мы сыграли неплохо. Команда создавала моменты и в первом, и во втором тайме. Мы не реализовали свои лучшие моменты. То было попадание в каркас ворот, то пас назад. В итоге мы пропустили в контратаке. Мы старались, но получилось не очень хорошо. Если бы не штанга, то результат был бы другим. При поражении 2:3 на своем поле у нас было тяжелое положение.

- Вы говорите, что не забиваете. В чем проблема? Это неправильный выбор игроков или что?

- Нам надо больше создавать моментов. В первом матче мы могли выиграть со счётом 3:0, поэтому я испытываю сейчас огромное сожаление. Да и сегодня команда свои моменты не реализовала. В принципе, команда показывает хороший футбол, но нам нужно быть практичней. Хотя поражение дома нам дорого стоило.

- Игроки жаловались на погоду?

- Совершенно нет.

- Сложилось ли мнение о том, что из себя представляет "Локомотив"? Каковы их перспективы дальше? С какой французской командой можно сравнить "Локомотив"? 

- Это команда имеет техничных игроков: Фернандеш, у которого обе ноги рабочие, братья Миранчуки. "Локомотив" хорош в атаке, в контратаке, в штрафных, на подступах. Но мы увидели, что этой команде можно создавать трудности.

- Каковы перспективы "Ниццы" в чемпионате Франции?

- Мы будем придерживаться своей игровой философии и вырывать очки, придерживаться своих тактических установок: играть в пас, использовать прессинг. Будем к каждому матчу готовиться по мере поступления. Во французском чемпионате большая конкуренция. Это сложная задача, но мы будем стараться.

- Марио чуть было не совершил подвиг, ему не хватило нескольких сантиметров.

- Да, это действительно так. Было много моментов. Сегодня ему не повезло.

- Вы испытываете общее разочарование?

- Не особо. Ввиду того, что мы играли относительно хорошо. Дома мы провели хорошо 60 минут, потом остались в меньшинстве.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем