"Динамо" и "АЕК" ни разу не выявили сильнейшего, но киевляне прошли в 1/8 финала

Киевские «динамовцы» на родном стадионе провели ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в соперниках значился греческий «АЕК».


 

Постепенно возвращается футбол на Украину. Неделю назад возобновилась Лига Европы, на прошлых выходных из отпуска вышел чемпионат страны. Вчера сыграл действующий чемпион в турнире более статусном, а в четверг киевские «динамовцы» испытали на прочность греческий «АЕК». Пока игра подопечных Александра Хацкевича вызывает много вопросов. Цыганков в Греции забил единственным ударом в створ ворот, оборона далее с трудом удержала ничейный результат.

В чемпионате вновь был забит всего лишь один гол, и вновь его автором стал Цыганков. «Олимпик» на результативные действия не сподобился, но безликая игра в атаке вызывала опасения перед ответной встречей с греками. На матч с «АЕКом» атакующую группу киевской команды составили Гармаш, Дерлис Гонсалес и Цыганков, над который расположился Мораес. Однако в первом тайме о их существовании на поле вообще не вспоминалось.

Несмотря на морозную погоду греки прибрали инициативу к своим рукам, создав два голевейших момента. Ещё на пятой минуте Масуд Шоджаи придумал великолепный разрезающий пас, которым вывел на рандеву с голкипером Араухо. Денис Бойко успел сократить угол обстрела, отразив удар в касание от Серхио. И если в этом эпизоде вратарь сыграл великолепно, то второй шанс как раз был создан после его непонятных действий.

Embed from Getty Images

Простенькая подача со стандарта не была зафиксирована Денисом Бойко. От рук голкипера мяч попал в затылок Гармашу, и уже катился в пустой створ, но героический подкат совершил Морозюк. Николай в борьбе с двумя соперниками успел выбить игровой с линии ворот. После перерыва обе команды заиграли веселее в атаке, обменявшись моментами. Греки начали ударом Бакакиса с отскока – Денис Бойко в нижнем углу достал мяч.

Затем после розыгрыша углового «АЕК» еще раз пожалел «Динамо». Евгений Хачериди пролетел мимо подачи, поэтому на дальней штанге одинокий Шоджаи бил по воротам с метра, но умудрился не попасть. Киевляне лишь после этого проснулись. Мораес обогнул Чигринского, вышел на рандеву с голкипером, прошив того насквозь. Однако мяч слишком слабо катился в створ ворот, поэтому Бакакис успел вынести его за пределы поля.

Embed from Getty Images

Через пару минут стандарт принёс опасность и у ворот Василиса Баркаса. Навес Николая Морозюка нашёл голову Кадара, но защитник немного не попал в ближний угол. После такого эмоционального отрезка матча, темп значительно упал. Много столкновений, замены, небольшие травмы. Всё это сказалось на ходе игры, борьбы стало больше, чем футбола.

«Динамо» выстрадало нулевую ничью с «АЕКом», пройдя греков только за счёт мяча, забитого в гостях. Киевские футболисты в 1/8 финала, задача выполнена, но качество игры радовать никак не может.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем