"Атлетико" во второй раз переиграл "Копенгаген" и пробился в 1/8 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы мадридский "Атлетико" принимал датский "Копенгаген".

Одержав крупную гостевую победу в первом матче (4:1), "Атлетико" мог смело выходить полурезервным составом в Мадриде – вряд ли "Копенгагену" было бы на что рассчитывать даже в таком случае. Диего Симеоне решил так не делать, а доверился опытным футболистам. Состав все же потерпел изменения – сразу пять новых игроков появились в старте по сравнению с первой игрой. На поле вышли Фернандо Торрес, Виктор Витоло, Габи Фернандес, Ян Облак – кажется, состав стал только сильнее.

Неудивительно, что довольно скоро "Атлетико" открыл счет  – на 7-й минуте прекрасным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Кевин Гамейро. Буквально сразу же была возможность удвоить преимущество у Торреса, а наиболее активным у "матрасников" был Анхель Корреа, атаковавший ворота Стефана Андерсена с правого фланга.

После забитого гола "Атлетико" продолжал оказывать давление на соперника, однако в достаточно экономном режиме, понимая, что дело полностью сделано. У ворот Облака не происходило совсем ничего – футболисты "Копенгагена" с большим трудом преодолевали середину поля. В перерыве у хозяев произошла замена - поле покинул Коке, вместо которого появился Сауль Ньигес.

В начале второго тайма у "Копенгагена" была прекрасная возможность сравнять счет. Обычный вынос от своих ворот позволил Пиеросу Сотириу продавить защитника "матрасников" и плотно пробить в створ, однако Облак без особых проблем справился с угрозой. Довольно скоро стопроцентный момент был у Гамейро, но француз не переиграл голкипера в ближнем бою.

Вскоре Симеоне произвел еще ряд замен - вышли Никлас Гайтан и Томас. Если бы правила позволяли - оба соперника с удовольствием закончили этот матч раньше положенного времени. "Атлетико" нехотя доигрывал матч, изредка создавая моменты у ворот Андерсена. Датчане продолжали биться, не желая получить еще одного крупного поражения, что им и удалось.

Одержав минимальную победу в ответной встрече, однако крупную по итогам двух матчей, "Атлетико" уверенно преодолевает первую стадию плей-офф Лиги Европы и ждет своего соперника по 1/8 финала.