Гришин: "ЦСКА повезло, что соперник не использовал свой шанс в конце матча" эксклюзив

Бывший тренер дубля ЦСКА Александр Гришин поделился впечатлениями от ответного матче 1/16 финала Лиги Европы с "Црвеной Звездой". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской похвалил Константина Кучаева за два качественных матча и посоветовал ему не переоценивать свои силы.

- Ответная встреча с "Црвеной Звездой" получилась у ЦСКА лучше?

- Учитывая, что это был всего второй матч после зимней паузы, ребята смотрелись неплохо. Стола задача выиграть, и наша команда ее успешно решила. Это самое главное. "Армейцы" владели территориальным преимуществом, поэтому счет, думаю, закономерен. 

- Что скажете о концовке матча, когда "армейцы" могли пропустить?

- Да, была такая опасность. Хозяевам немного повезло, что соперник не сумел использовать свой шанс. Теперь мы идем дальше, и нас ждет хороший, красивый футбол на европейской арене. 

- Голевой момент начался с игры рукой Марио Фернандесом. Обратили внимание?

- Я бы на стадионе и не мог этого видеть. Даже не понял, что там произошло. Сейчас говорят, что была игра рукой, но на это есть судья. Если он не остановил игру, значит, нарушения правил не было. 

- Константин Кучаев играл на позиции защитника и провел матч неплохо. Удивлены его удачным перевоплощением?

- Молодец. Уже второй матч он отыграл на хорошем уровне. Причем это ведь еврокубковые встречи. Главное, чтобы он сейчас не переоценил свои возможности, а тренировался и стремился дальше завоевывать место в основном составе.

- Он приживется на новой для себя позиции, или это временна мера?

- Это надо спрашивать у Виктора Ганчаренко. Но то, что Костя отыграл не на своей позиции для матча и сделал это хорошо - факт.  Дальше надо будет уже смотреть. Скоро поправится Щенников - профильный игрок на этой позиции, и появится конкуренция, которая никому не вредит. Это только подстегнет и молодых футболистов и ветеранов команды. 

- Виктору Васину, который покинул поле в первом тайме, сегодня предстоит обследование. Если он на какое-то время выйдет из строя - это станет проблемой для ЦСКА?

- Ничего страшного. В ЦСКА есть Алексей Березуцкий, который выздоравливает, а также Кирилл Набабкин. В конце концов, можно перейти на схему с четырьмя защитниками. У "армейцев" хороший состав и хорошая скамейка запасных. Раньше не было Васина, и играл Лёша Березуцкий. Ничего страшного. Футбол состоит из травм и карточек, из-за которых игроки пропускают матчи. Не стоит посыпать голову пеплом.

- Виктор Ганчаренко после матча сказал, что его команда могла решить исход игры раньше. Согласны с этим?

- Не знаю, что имел в виду тренер, но счет на табло, и ЦСКА идет дальше.

- Муса пока ищет себя и старые взаимосвязи с партнерами. Не затянется его голевая засуха?

- Трудно сказать. Здесь все зависит только от футболиста, от того, как он воспринимает те задачи, которые ставятся перед ним. Это хорошая боевая единица, поскольку в Англию просто так людей не приглашают. 

Реклама


- Виктор Ганчаренко сказал, что хотел бы в дальнейшем сыграть с киевским "Динамо". У вас есть предпочтения?

- Нет, но чем сильнее будет соперник, тем лучше. Если, допустим, приедет какая-то итальянская команда, то соберется полный стадион, будет ажиотаж. Да любой соперник, который попадается на следующий стадии - это сильная команда. 

- А как насчет российских клубов? Хотели бы встретиться с кем-то из РФПЛ, если они туда пробьются?

- Не считаю, что такой жребий был бы проще. Надо настраиваться на каждый клуб.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
05 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем