Заболотный: "В Глазго очень непросто побеждать даже грандам"

Форвард "Зенита" Антон Заболотный в интервью пресс-службе клуба поведал, что команда чувствовала давление трибун в первой встрече 1/16 финала Лиги Европы против "Селтика" (0:1).

– В четверг вы провели свой первый в карьере еврокубковый матч. Ощущали ли какое-то волнение и как быстро оно улетучилось?

– Легкое волнение присутствует перед каждым матчем, но перед дебютом оно чуть побольше. Чувствовал волнение не от самого факта дебюта, а потому что знал, что предстоит сложная игра. В Глазго очень непросто побеждать даже грандам, которые туда приезжают. Волнение улетучилось с первых секунд, когда прозвучал стартовый свисток.

– Давление трибун сказалось?

– Присутствовало, но я бы не сказал, что оно сильно повлияло на нас. Давление чувствовалось, когда "Селтик" атаковал, но мы старались придерживаться своей игры, гнуть свою линию. Насколько это получилось будем смотреть на днях.

– Стадион на вас произвел впечатление?

– Классная арена. Как футболист могу сказать, что получил только положительные эмоции. Здорово играть при переполненных трибунах. Приятно, что наших болельщиков тоже было очень хорошо слышно. Могу только порадоваться за них.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
30 Января
29 Января
28 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем