Ловчев: "Хотел бы обратиться к Кутепову, Илья, играть в "Спартаке" - это привилегия"

Эксперт Евгений Ловчев рассуждает о причинах поражении "Спартака" от "Атлетика" (1:3) в интервью "Советскому спорту".

- Великий Валерий Васильевич Лобановский говорил: "Чудес в футболе не бывает". Я после каждого контрольного матча "Спартака" отмечал – команда играла плохо. В атаке почему-то Промес и Адриано выглядели какими-то безликими, играли без особенного желания.

Но сейчас вначале полный стадион погнал команду вперед. Появлялись возможности, которые были не использованы. Потому что разница в готовности "Спартака", проводящего первый официальный матч, и "Атлетика", который играет в чемпионате Испании, велика. В первой половине второго тайма "Спартак" перевел мяч на чужую половину, и таким образом, отодвинул игру от своих ворот. Возникали некие моменты, в штангу попали. Но все равно видно, что пока Промес и Адриано не похожи на себя прошлогодних. Примерно к 20-й минуте начали появляться огрехи в обороне. Причем во всех трех пропущенных мячах был замечен Кутепов. Когда он начинал свою карьеру в "Спартаке", играл в паре с Боккетти, то стал расти. Но сегодня он совершал ошибку на ошибке.

Я сейчас хотел бы обратиться к Кутепову. Илья, играть в "Спартаке" - это привилегия. Уже на протяжении длительного времени прогресса в твоей игре не наблюдается. Самое главное достоинство защитника – не позволять соперникам забивать голы в твои ворота.

Важно сказать одну вещь: руководство команды в зимний перерыв не сделало самого главного, о чем я все время говорил, - не укрепило оборону.

Некоторые спросят, почему не играет Селихов? Возможно, Ребров где-то и ошибся, но Артём во время сборов был основным вратарем. Видимо, Каррера пока сделал ставку на него, выбрал из двух равноценных вратарей.

Во втором тайме "Спартак" оживился. И здесь две причины. В перерыве, понятно, состоялся серьезный разговор. Начинать с 0:3 сезон на своем поле, никуда не годится. И вторая причина – испанцы снизили активность.

Когда наши забили гол, после этого возникло напряжение у ворот соперников, мяч летал по штрафной. И в одном эпизоде судья, тот который за воротами, должен был назначить пенальти. Зе Луиш бил головой, мяч летел в створ и попал в руку защитнику. Но не в этом суть. Было видно, что "Спартак" пока далек от своих кондиций. У Промеса не получался его фирменный уход с левой стороны под правую ногу на удар. Команде немного не хватало скорости везде – в обработке мяча, в движении.

Думаю, через неделю "Спартак" уже будет выглядеть по-другому. И если соперник его недооценит, от у "Атлетика" могут возникнуть проблемы.

И в конце пару слов про "Локомотив". Характер Сёмина передается команде. Проигрывать на выезде очень крепкому сопернику 0:2 и выиграть, это дорого стоит. Ну и в команде появились сильные лидеры – Фарфан, Фернандеш, заметно прогрессируют братья Миранчуки.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2018 в 16:43

Просто надо признать - это наш уровень. Вот и все. Когда Спартак громил мастодонтов европы? НИКОГДА!

16 Февраля 2018 в 17:33

громил...только это было очень давно...

16 Февраля 2018 в 18:51

ГРОМИЛ И НЕ РАЗ И НЕ ОДНОГО. чутка историю под учи)

18 Февраля 2018 в 10:05

Тот же "Арсенал" выносил в одни ворота, да и "Реал" уезжал без очков. Правильно, учи историю...

18 Февраля 2018 в 10:06

Правда и игроки были, не чета Кутепову.

18 Февраля 2018 в 12:52

то да , ребята в защите да и во всех линиях были со светлой головой. сейчас таких умных игроков даже у нас в составе не так много ))) эх времена ))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем