Рейнгольд: "Говорят, что молодого парня Кутепова надо пожалеть, но это не детский сад"

Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд после поражения москвичей в первом матче 1/16 финала от "Атлетика" (1:3) раскритиковал игру защиты за исключением Андрея Ещенко. Об этом сообщает "Советский Спорт".

– Начнем с самого острого вопроса по игре. Илья Кутепов или Артём Ребров?
– Сначала про Кутепова. В целом, вся линия защиты, кроме Андрея Ещенко, провалила. Ещенко сыграл нормально. И у меня нет больших претензий к передней и средней линиям за всю игру. Оборона, и особенно в первом тайме, безобразие. Позор. Дворовый футбол интереснее.

Кутепов еще раз подтвердил мое мнение о нем. Так защитнику играть нельзя. Защитник не имеет права сопровождать, он должен встречать. Кутепов не читает игру. Одни и те же ошибки. И постоянно теряет позицию.

Посмотрите как "Спартак" пропустил первый мяч. Я бы на его месте отошел бы на два метра и встретил бы нападающего. Сам себе Кутепов привез. Да вся игра в обороне в первом тайме – смех. Во втором – естественный процесс. И при этом "Атлетик" совершенно не произвел впечатления.

Если тебе защитники сами привозят мячи, все нормально. Почему не принять такой подарок? Они и приняли, а "Спартак" не готов. И если вы не готовы, сделайте акцент на оборону, сгруппируйтесь.

– А Ребров? Он ведь ошибся в первом и третьем голе?
– Конечно. Зачем он вообще выбежал? Он виноват в двух мячах. Но обычно вратаря стараются не критиковать. Все-таки мячи не между ног он пропустил. Ошибся. Мог выручить и не выручил. А что делали защитники? Уже надо сосредотачиваться на Кубке России и чемпионате. Из Лиги Европы они вылетели.

Повторюсь, что больших претензий к полузащите и нападению у меня нет. Может быть, Куинси Промес мог сыграть интереснее. Этого мы не увидели. В физическом плане задняя линия выглядела безобразно. Несвоевременно и не спеша, а это наказывается. И счет должен был быть не 1:3, а больше. В конце матча "Атлетик" мог забить четвертый.

Ожидал, что "Спартак" может игру провалить, но не думал, что так бездарно.

– Вас удивит, если Ребров и Кутепов выйдут в основе и в следующем матче?
– Я бы Кутепова отдал в аренду, хотя многие могут сказать, что не надо делать скоропалительных выводов. А что? Я сужу по фактам. Серьезные игры ему нельзя доверять. Он по своей натуре флегматик. Без эмоций, хочет сыграть чистенько, не подставляясь, не напрягаясь. И он обязательно участвует в тех мячах, которые пропускает "Спартак".

Говорят, что молодого парня надо пожалеть. Но это не детский сад. Он играет в "Спартаке", а эта команда ставит высокие цели. И если ты играть не готов – откажись. Наверное, уже в команде другие игроки между собой перешептываются.

В пас он играет прилично, когда его не атакуют. Но это вы и я можем так сыграть. Если его не атакуют – может разобраться, но когда надо жестко встречать, опережать события и читать игру – его нет. А если он есть – проигрывает все единоборства.

Массимо Каррера сам защитник, он все это понимает. Поэтому надо готовить Максимовича.

– На 60-й минуте "Спартак" забил гол. Больше голевых моментов не создал. Почему?
– Зе Луиш вышел неготовым. По рывкам видно – тяжелый. Нет резкости, за счет которой он играл. Луису Адриано, который выглядел симпатичнее всех, одному тяжело. Команда сбилась в непонятный футбол. Ждали ошибки, а "Атлетик" не ошибался. Чтобы заставить соперника ошибаться, нужно навязать совсем другую игру. Играть в края, обострять, делать прострелы, а "Спартак" сбился в кучу. Все ушло в пустоту.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем