Золотые бутсы Промеса и ляпы Реброва: Как "Спартак" начал 2018 год

В четверг ещё три российские команды продолжили сезон 2017/18. Дома играл лишь "Спартак", но лишь разочаровал своих поклонников. Портал "Евро-футбол.ру" делится впечатлениями от матча.

Будний день, позднее время, холодная температура не испугали болельщиков "Спартака". К началу матча против "Атлетика" стадион в Тушине был забит почти под завязку, а на трибунах развернулся традиционно красочный перфоманс. Портрет Массимо Карреры с отражением в очках трофея Лиги Европы намекал на высокие ожидания.

Embed from Getty Images

"Красно-белые" начали активно и провели несколько красивых атак. Можно вспомнить и хороший выстрел издали Глушакова и пас Мельгарехо на ход Луису Адриано, когда бразильцу немного не хватило, чтобы выйти один на один с голкипером. Казалось, все шло по плану Карреры, как вдруг хозяева оказались в роли догоняющих. Кутепов и Ребров не разобрались в ситуации, и Адуриц открыл счёт.

Артём Ребров не выходил на поле с матча против "Ливерпуля". Матча, где голкипер блистал, матча, после которого болельщики английской команды шутили (или нет?), что их команде нужно купить этого вратаря. Но матча, в котором Ребров получил травму. Концовку первой части завершал Селихов, но с "Атлетиком" вышел не он. До конца первого тайма Ребров допустил ещё минимум одну голевую ошибку, поставив крест на надеждах о выходе "красно-белых" в 1/8 финала Лиги Европы.

Embed from Getty Images

После матча Каррера отметил, что легко делать выводы после матча, при этом защищать и оправдывать Реброва не стал. Интересен иной момент в его речи, оставшийся не очень заметным. Каррера отметил, что сделал выбор на основе тренировок и иных факторов. Каких иных? Может, это была воспитательная мера относительно Селихова? Или ещё что-то? Хотя, может, просто трудности перевода.

Несмотря на окончательный счёт нельзя сказать, что "Спартак" полностью провалил матч. "Атлетик" в Москве бился за своего тренера, не секрет, что его могли уволить из-за последних неудачных поединков. Баски вообще выдали едва ли не лучший матч сезона. Это не оправдание для "Спартака", но объясняет, почему гости блокировали каждый удар, прерывали почти каждую передачу. Футболисты "Атлетика" бились за Сиганду и отстояли его. "Спартак" же старался, но не бился в той же степени. Хочется верить, что причиной тому первый матч после перерыва. Хотя в параллельном поединке "Локомотив" показал, что это слабое оправдание.

Embed from Getty Images

Несмотря на плохую игру Реброва и Кутепова, главный вопрос хочется задать Промесу. Голландец в четверг выделялся лишь своими ярко-золотыми бутсами. Он лишь терял мячи и залез в офсайд. Промес не любит, когда его критикуют, напоминая, что есть партнеры, что нельзя каждый матч проводить на топ-уровне. В его словах есть правда, но лишь отчасти. Промес - лидер "Спартака", который должен в сложные моменты брать ответственность на себя. Легко блистать, когда у команды идёт игра, а вот делать это вопреки умеют лишь большие футболисты.

Кроме того, у "Спартака" есть Луис Адриано, который ниже своего уровня никогда не отпускается. Есть Зе Луиш, который всегда бьется и борется. Промесу нужно взять с партнеров пример. В четверг толку больше было от критикуемого Мельгарехо. Парагваец хоть и ошибался, но пытался обострять в отличие от голландца.

Матч в Бильбао, положа руку на сердце, турнирной задачи толком не имеет. Выиграть на "Сан-Мамесе" 3:0 - задача почти невыполнимая. Зато это будет отличная тренировка для бойцовских качеств "красно-белых". Выходите и боритесь! В Москве в четверг этого не было.

Лучший показатель - пустые трибуны в Тушине к концовке матча. Хотя ведь был будний день, позднее время, холодная температура.

Константин Евграфов (@graf_tantin)
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2018 в 15:35

положа лапу на сердце,дальше пройти больше шансов у зенита,а там...мячик круглый,как начнет все залетать( " мне кажется,правая штанга подыгрывает сопернику)))))

16 Февраля 2018 в 22:42

Атлетик оказался посильнее любого другого испанского середняка, со Спартаком смотрелся на равных, а в полузащите и особенно в защите вообще превалировал. Джикии очень не хватает, а Максимович, видно, просто не тащит. Хотя, возможно, Каррере и придётся надеяться на него хотя бы на ЧР, если Кутепов и Таски останутся в такой же форме.

16 Февраля 2018 в 18:44

от не согласен с Константином в целом. и таки спокойно верю в возможность на выезде отыграться)) сможем, смооожем! верим в ребят)

16 Февраля 2018 в 14:34

Промес чет снизил к себе требования - видимо гркзит Европой. У Фернандо игра не пошла, с его обрезов голы.

16 Февраля 2018 в 14:29

Там больше не реброва ляпы были, а недоразумения по фамилии кутепов.

16 Февраля 2018 в 13:14

ай у хрюнделей был ведь еще один козырь о котором они постоянно упоминали - холодная погода! ))) мы типа привыкшие и даже наши леги.. а тут бильбаши вышли и показали шо хрюкающих они и в антарктиде в корыце пятаками макнут коль надо будец.. )))

16 Февраля 2018 в 18:43

у голубых был ведь еще один козырь о котором они постоянно упоминали - забить на чемпионат и ЛЕ наше все ))))) а тут Шотланцы вышли и показали как надо пятаком всю игру возить немытых))))

16 Февраля 2018 в 21:01

Такие вещи и СпаМ любит говорить, кстати. Только наоборот. Плевать на ЛЕ, главное чимпионат

17 Февраля 2018 в 01:22

ты што-то попутал

пятаки у поросят

вот по поросячьим пятакам вчера гишпанцы и размазали гуляш прямо на Корыто-Арене)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем