Червиченко: "Вряд ли у "Спартака" есть шансы пройти в 1/8 финала"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал итоги первой игры москвичей в 1/16 финала Лиги Европы против "Атлетика" (1:3).

- С чем вы связываете то, как завершился первый тайм встречи?

- Думаю, как раз проблема Джикии. Единственный на все 100% квалифицированный центральный защитник выбыл и в обороне начался полный разлад. Эти проблемы "Спартак" не смог компенсировать игрой в атаке, поскольку команда у басков довольно грамотная. Москвичи пытались создавать моменты, атака у команды приличная, но помогать партнерам должны и защитники игрой на своей половине поля. Замены Джикии нет и, вероятно, ничего хорошего в ближайшее время "Спартак" не ждет.

- Как оцените шансы на итоговый успех "Спартака" в противостоянии с "Атлетиком"?

- Думаю, вряд ли у команды есть шансы пройти в 1/8 финала. "Спартак" пытался организовать что-то вроде навала, но в итоге в конце встречи нарвался на выход один на один, и этот блестящий момент не использовал игрок "Атлетика". Счет мог быть и 1:4, но даже при 1:3 в гостях "красно-белым" забивать нужно не два, а три, и я не думаю, что такую задачу можно будет реализовать. Считаю, что европейская эпопея "Спартака" завершилась, пора попрощаться с еврокубками и закрыть эту тему до следующего сезона.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем