Мостовой: "Спартак" нельзя оправдать отсутствием Джикии"

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал итоги первой игры "красно-белых" в 1/16 финала Лиги Европы против "Атлетика" (1:3).

- Как "Спартак" умудрился пропустить в первом тайме три мяча?

- Сложно понять. Перед игрой можно было предположить, что "Спартак" будет в лучшей позиции, поскольку могли помочь родные стены и московский холод. Кроме того, баски имеют длительную серию без побед во внутреннем первенстве, поэтому можно было предполагать, что у спартаковцев будет серьезный шанс добиться приемлемого результата.

Тем не менее, "Спартак" проиграл, пропустив дома три мяча. Однако я не могу обвинить команду в плохой игре. Во втором тайме хозяева поля смотрелись лучше, но ранее допущенные индивидуальные ошибки сказались на итоговом результате. Илья Кутепов уже не в первый раз совершает результативные ошибки, ну и "Атлетик" в первые 45 минут нанес пять ударов и забил три гола.

- Можно ли оправдать "Спартак" отсутствием Георгия Джикии?

- Не могу этим оправдать команду. Без Джикии "Спартаку" играть еще долго, при этом у Карреры есть выбор среди защитников. Все, что мы видим на поле - это решение наставника. Был Боккетти, но ставка была сделана на Кутепова... Нельзя оправдать "Спартак" отсутствием Джикии.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем