Микаэль Брага: "Спартак" опозорился, а "Зенит" сыграл ужасно" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол на просторах MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым оценил первые матчи 1/16 финала Лиги Европы между "Црвеной Звездой" и ЦСКА (0:0), "Спартаком" и "Атлетиком" из Бильбао (1:3), "Селтиком" и "Зенитом" (1:0), а также "Ниццей" и "Локомотивом" (2:3).  

- ЦСКА сыграл вничью в Сербии – это и хороший, и плохой результат одновременно. С одной стороны, "армейцы" не проиграли  и остались фаворитами пары, с другой – дома им надо побеждать. Для этого требуется лучше сыграть в атаке и постараться забить быстрый гол. Головин в ответной встрече участия не примет, поэтому Муса, Витиньо и Дзагоеву обязательно нужно будет показать в Москве что-то большее. Конечно, "армейцы" должны проходить дальше, потому что "Црвена Звезда" – хороший соперник, но далеко не "Реал" Мадрид.  

"Спартак" неплохо сыграл в атаке, но слишком часто допускал промахи в обороне. Нельзя делать такие ошибки во встрече с опытным соперником, завсегдатаем Лиги Европы. 0:3 после первого тайма – это, скажем так, позор. Получается, что с учётом декабрьского матча против "Ливерпуля" "Спартак" проиграл в еврокубках три тайма подряд с общим счётом 0:10. Я думаю, в этом есть вина Карреры, ведь изначально он приходил в команду как тренер по обороне – и мы видим, какая у "красно-белых" сейчас оборона.  

"Зенит" против "Селтика" сыграл ужасно – команда подобного уровня не имеет права игра настолько плохо. Вообще, питерцы в двухматчевых противостояниях часто так делают – проигрывают первую гостевую встречу, а потом с трудом пытаются отыграться дома. Но зачем испытывать судьбу и рисковать? Если "Зенит" не пройдёт "Селтик", это будет невозможно принять. И я не понимаю, почему Манчини поставил на матч в Глазго не Полоза, а Заболотного, хотя тот раньше никогда не выступал в еврокубках. Не имею против Заболотного ничего плохого, но думаю, что он не уровень "Зенита".  Вообще неясно, зачем питерцы провернули такой селекционный ход: Шатов и Дзюба – "out",  а Заболотный – "in".  

"Локомотив" оправдывает своё имя, сейчас он действительно локомотив российского футбола: и в чемпионате лидирует с большим отрывом, и в первом матче 1/16 финала Лиги Европы выступил лучше других клубов страны. Когда на выезде проигрывают 0:2, обычно мечтают об 1:2, но "железнодорожники" сумели даже победить. И не скажешь, что им сильно помогло удаление у "Ниццы" – оно произошло уже ближе к концовке. "Локомотив" показал характер, и теперь ему важно ответственно подойти к ответной встрече. 

В целом, если в 1/8 финала пройдут два российских клуба – это будет хорошо, если три – замечательно, а в успех сразу всех четырёх я не верил изначально.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2018 в 16:54

То что стоимость игроков Атлетика на 70 млн больше и Спартак был без Джикии его не смущает?

18 Февраля 2018 в 09:38

И то что в России межсезонье, не смущает вдвойне? Локо проще, он всегда отталкивался от обороны и Сёмин в этом собаку съел. А если играешь в атаке, игроки не сыгрались, да ещё нет Джикии, вот и получаются тупые голы, ещё и вратарь тупил в придачу. А вообще, это беда ещё с Советских времён. Осенью почти никогда не было потерь, когда сезон был в СССР в разгаре. Но вот уже в 1/16 УЕФА, когда игры были в декабре, начинались большие проблемы. И противоядия к этому до сих пор не нашли

16 Февраля 2018 в 13:49

По делу все сказано. Все как раньше, начало 00-ых: Спартак позорит страну, Локо тянет.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем