Не дотерпели: оценки футболистам "Зенита" в матче против "Селтика"

"Зенит" долго держал броню в матче с "Селтиком", но в конечном итоге уступил оппонентам. "Евро-Футбол.ру" ставит оценки футболистам отечественного клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

ЗЕНИТ.

АНДРЕЙ ЛУНЁВ - 6,0. Зенитовский вратарь на "Селтик Парке" показывал достойный уровень, а справиться не удалось только с ударом Каллума Макгрегора, который в упор расстрелял дальнюю "девятку".

МИХА МЕВЛЯ - 6,5. Обычно, когда речь заходит о еврокубках, Мевля удостаивается не самых приятных оценок от нас, но в Шотландии Миха сыграл куда увереннее и Мамманы, и Кришито, и Смольникова. На тридцатой минуте Мевля спас "Зенит" от верного гола после выстрела Макрегора с опасного расстояния.

ЭМАНУЭЛЬ МАММАНА - 5,5. Априорный лидер зенитовской обороны набедокурил в начале поединка, привезя момент на свои ворота, но больше Лунёв не получал никаких подстав от Мамманы. Правда, ничего особенного Эмануэль также не показал.

ДОМЕНИКО КРИШИТО - 5,5. Ветеран "Зенита" потерял Макгрегора на последних минутах игры, что помешало "Зениту" достойно закончить встречу с соперником. Будем рассчитывать на то, что в Санкт-Петербурге Кришито исключит панику и будет выступать только на отлично.

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ - 5,0. В четверг вечером у "Зенита" не лучшим образом работали фланги и тот факт, что Игорь Смольников не успел идти вперёд, а потом возвращаться назад - тоже исторический факт. К тому же голевая атака на владения Лунёва началась на фланге Смольникова.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН - 5,0. Александр "Найди меня если сможешь" Ерохин. Экс-полузащитник "Ростова" Курбана Бердыева полностью потерялся на поле и мы с трудом вспомним его полезные действия в гостях у "Селтика".

ДАЛЕР КУЗЯЕВ - 5,0. О "полезности" Кузяева может свидетельствовать то обстоятельство, что Роберто Манчини убрал его с поля уже на 63 минуте поединка в Шотландии. "Зениту" ещё повезло, что в первом тайме момент, привезённый на своим воротам Далером, не закончился пропущенным мячом.

ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС - 6,0. Экс-игрок "Ромы" привнёс не только спортивную борьбу, но и излишнюю агрессию, которая не всегда протекала в позитивном для гостей русле.

ЭМИЛИАНО РИГОНИ - 5,0. От действий Эмилиано мы ожидали большего, но Манчини на 62 минуте надоело находиться в поиске и он рискнул, выпустив на поле Себастьяна Дриусси. Не помогло.

АЛЕКСАНДР КОКОРИН - 5,5. Решением Манчини Кокорин был отодвинут на фланг атаки, откуда он помогал открываться по центру Заболотному. Без результативных действий в матче любая игра форварда меркнет. Кокорин - не исключение.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ - 6,0. Авансом повышаем оценку новичку "Зенита". Заболотный очень много помогал товарищам в обороне при стандартных положениях и сравнительно малого добился на чужой половине. Ждём возникновения игровых связей.

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ - 4,5. Вышедший со скамейки легионер разочаровал. Дриусси ничего не показал впереди, а у своих ворот не успел накрыть Макгрегора во время "пожара" со стороны Кришито. Как итог - проигранный "Зенитом" матч в Шотландии.

МАТИАС КРАНЕВИТТЕР - б/о.     

Валерий КАРАПЕТЯН.  

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
30 Января
29 Января
28 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2018 в 21:25

Оценки явно завышены на фоне проигрыша врезультате слабой игры.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем