Киевское "Динамо" упустило победу в Греции

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы АЕК и "Динамо" сыграли вничью.

На групповом этапе Лиги Европы АЕК продемонстрировал удивительную миролюбивость. Греческая команда сыграла вничью в пяти матчах своего квартета из шести, одержав победу в одном оставшемся. В 1/16 финала "двуглавые орлы" получили довольно сильного соперника – киевское "Динамо". В пользу АЕКа был тот факт, что команда находилась в хорошем тонусе, в то время как динамовцы с декабря не проводили официальных матчей.

Несмотря на отсутствие полноценной игровой практики, футболисты "Динамо" довольно уверенно вошли в игру и смогли открыть счёт ближе к экватору первой половины. Дерлис Гонсалес на правом фланге до конца поборолся с защитником, выцарапал мяч и сделал передачу в район дальней штанги. Туда набежал никем не прикрытый Виктор Цыганков и буквально расстрелял голкипера греческой команды!

Забив гол, команда Александра Хацкевича принялась действовать спокойнее и больше времени уделять организации игры в обороне. АЕК старался прибавить в атаке, но впереди у хозяев поля получалось немногое. За весь первый тайм греческая и украинская команды на двоих нанесли всего лишь три удара в створ ворот, один из которых стал результативным. На перерыв футболисты отправлялись при минимальном преимуществе динамовцев Киева.

АЕК даже не думал мириться с домашнем поражением, поэтому второй тайм команда Маноло Хименеса начала куда более активно. В районе пятьдесят седьмой минуты недавно вышедший на замену Христодулопулос накрутил защитника в чужой штрафной площади и пытался попасть в дальнюю "девятку", но точности немного подвела. Чуть позже Родриго Гало здорово пробивал со штрафного в ближний угол, и уже Денису Бойко пришлось вступать в игру.

За десять минут до конца встречи "двуглавые орлы" всё-таки смогли сравнять счёт. После мягкого навеса слева от Христодулопулоса Айдаревич с нескольких метров головой пробил по пустым воротам. В этом эпизоде плохо сыграл Денис Бойко, который обязан был прерывать подачу, но оказался переброшен.  Итоговый счёт - 1:1. "Динамо" упустило выездную победу над АЕКом. Судьба путёвки в 1/8 финала Лиги Европы решится в Киеве через неделю.