"Лейпциг" на выезде уверенно обыграл "Наполи"

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Лейпциг" на выезде уверенно обыграл "Наполи".


 

Противостояние "Наполи" и "Лейпцига" было наиболее интересным во всей программе 1/16 финала Лиги Европы. Ещё бы, ведь встречались лидер Серии А и вторая команда Бундеслиги. Итальянцы и немцы начинали еврокубковый сезон в Лиге чемпионов, но не смогли выйти из своих групп, заняв в них третье место. Теперь командам Маурицио Сарри и Ральфа Хазенхюттля приходилось реализовывать свои амбиции во втором по престижности евротурнире.

С первых минут команды принялись демонстрировать атакующий футбол, действуя на встречных курсах. Неплохие моменты возникали как у одних, так и у других ворот, но открыть счёт никак не удавалось. Особенно хороший шанс имел Хосе Кальехон, который вышел практически один на один с голкипером "Лейпцига", однако испанский нападающий "Наполи" простил своих соперников.

С течением времени рисунок игры особенно не менялся. Команда Ральфа Хазенхюттля владела вполне ощутимым преимуществом и гораздо чаще доводила свои атаки до логического завершения в виде ударов по воротам. Что касается "Наполи", то у лидера итальянского чемпионата не лучшим образом клеилась комбинационная игра. К концу первого тайма поединок на "Сан-Паоло" потерял в скорости и динамике. "Лейпциг" много владел мячом на чужой половине поля, но это не приносило дивидендов. Первый тайм в Неаполе так и завершился с нулями на табло.

После перерыва первыми обострить игру смогли футболисты "Лейпцига". Тимо Вернер в чужой штрафной площади первым касанием принял мяч, а вторым касанием нанёс неплохой удар с полулёта – получилось немного выше перекладины. "Наполи" ответил куда более существенно и смог открыть счёт. Адам Уна с правого края чужой штрафной площади исполнил очень точный удар низом в дальний угол – мяч задел штангу и оказался в сетке!

В скором времени "быки" имели прекрасный шанс уравнять количество единиц на табло. Юссуф Поульсен оказался с глазу на глаз с голкипером и пробил, но опытнейший Пепе Рейна не позволил пробить себя в ближнем бою. На шестьдесят первой минуте гости всё-таки забили. Кевин Кампль справа сделал передачу в штрафную площадь, Юссуф Поульсен здорово пропустил мяч на Тимо Вернера, а тот решил судьбу эпизода двумя касаниями: принял игровой снаряд и с носка пробил в дальний угол.

За двадцать минут до конца основного времени команда Маурицио Сарри снова могла выходить вперёд. Лоренцо Инсинье оказался один перед Петером Гулачем, но тот смог сократить угол обстрела и справиться с ударом соперника из пределов вратарской площадки. А затем "Лейпциг" повёл в счёте. После передачи из глубины Поульсен вышел один на один с голкипером и покатил мяч влево на Бруму, которому оставалось поразить пустые ворота. На последней компенсированной минуте "быки" в контратаке провели третий гол - Тимо Вернер слева из штрафной поразил ближний угол и отпраздновал дубль. 

Итоговый счёт - 1:3. "Лейпциг" на выезде уверенно обыграл "Наполи" и сделал заявку на выход в 1/8 финала Лиги Европы. Неаполитанцам, возможно, действительно лучше бросить все силы на борьбу с "Ювентусом" в Серии А. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2018 в 19:04

Вот поэтому я не хочу, чтобы все эти Ромы и Наполи выходили в ЛЧ и позорили там Италию. Нужно возвращаться миланским грандам и вместе с Ювентусом достойно представлять свою страну на евроарене.

22 Февраля 2018 в 13:37

Миланским грандам в принципе не по силам попасть в Европу, о какой ЛЧ вообще речь?

16 Февраля 2018 в 13:44

И это лидеры Сериала?

Два матча в Европе лидеров Сериала и два позора.

Ну а быки порадовали, уверенная заявка на проход дальше. И думается для Лейпцига этот турнир имеет вполне большое значение, чтобы постараться добраться в нем как можно дальше.

16 Февраля 2018 в 19:05

2-2 Ювентуса с Тотеном-позор? Тогда как расценивать бесславный вылет Боруссии из ЛЧ?)

16 Февраля 2018 в 23:06

Тут скорей бро просто далась не большая значимость турнира для Наполи ! , да и в чемпионате они могут взять чемпионство а при живом юве это не просто ! Это как у нас с Баварией только Юве не обкрадывает все и вся в чемпе ! Быки хороши Вернер пойдет на повышение и наверно как обычно ( Да и думаю что если бы в чемпе Италии было все решено то неаполитанцы могли бы дать бой , я все же думаю что Наполи оценил то что в группе есть Арсенал ,BVB ,Милан, Аталанта ,Лион, Атлетико ,Спортинг, Марсель, Атлетик и поняли о большой сложности в победе на этом турнире ! Да лига европы в этом сезоне впечатляет набором команд и их именами ! ,этот турнир нужно развивать и делать его еще интересней сделать например и финалисту проход в лч

16 Февраля 2018 в 09:42

Явная ставка Наполи на чемпионат Италии,только хватит ли сил до конца бороться с ювентусом?

16 Февраля 2018 в 06:09

Молодцы быки! Дебютанты еврокубков с первого раза на стадии п/офф обыграли лидера (пока что) сериала - да ещё на выезде! Теперь в ответке на Ред бул Арене проще будет.

16 Февраля 2018 в 01:45

очередной позор наполи в еврокубках...... и так почти каждый год. пичинены///

16 Февраля 2018 в 01:19

Явный слив....

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем