"Лион" переиграл "Вильярреал", несмотря на старания Дениса Черышева

В рамках 1/16 Лиги Европы французский «Лион» схлестнулся с испанским «Вильярреалом» Первый матч прошёл на стадионе «ткачей».

Интересную пару подарил нам жребий в 1/16 финала Лиги Европы. Оба клуба начинали путь в Лиги Европы и сумели выйти из группы в плей-офф. Команды обладают неплохим подбором футболистов. В основном они молоды, и голодны до побед. Недостаток опыта сказывается на стабильности результатов, поэтому предсказать победителя практически невозможно. «Вильярреал» после четырёх побед подряд (одна над мадридским «Реалом») угодил в яму, дважды проиграв.

В соперниках были «Алавес» и «Бетис», что делает поражения подводников ещё более неожиданными. «Лион» выступает также нестабильно. В последних семи матчах у «ткачей» четыре победы и три поражения, такие они принципиальные. О борьбе за чемпионство речи не идёт, пока «Лион» занимает четвертую строчку. Матч Лиги Европы с первых минут начал наш соотечественник Денис Черышев, что очень порадовало всех болельщиков из России.

Более того, Денис был очень активен в первые минуты, и мог даже счёт открыть. Однако его удар со средней дистанции на себя приняла штанга, а добивание не дал совершить боковой арбитр, зафиксировавший офсайд. «Лион» ответил ударом головой Мариано Диаса. Форвард замкнул кросс Бертрана Траоре, правда, направив мяч точно по позиции Серхио Асенхо. На это вновь ответил Черышев. Удар Дениса с левого угла штрафной площади был зафиксирован Антони Лопешом. Португальский голкипер сыграл чётко.

Невнятно проведя первый тайм, «ткачи» ураганно начали второй. Первый же штрафной в исполнении Уссема Ауа нашёл Диаса. Мариано сбросил мяч на дальнюю штангу, где уже дежурил Ндомбеле. Прошло три минуты, и преимущество хозяев удвоилось. Проход Мариано Диаса увенчался ударом со средней дистанции, с которым справился Серхио Асенхо. А вот потащить добивание Набиля Фекира не было возможности, француз с пяти метров дослал мяч в пустой створ.

Спасать «Вильярреал» бросился Черышев. Денис кроссом с левого фланга нашёл Пабло Форнальса, который мощнейшим ударом пробил Антони Лопеша. Далее Денис сам угрожал воротам, но его удар был заблокирован защитником, и вновь простреливал. Адресатом был Бакка, однако Карлос не сумел в подкате достать игровой снаряд. «Лион» в концовке своим моментом распорядился лучше. Мемфис Депай воспользовался ошибкой Руиса у своей штрафной площади, в касание пробив в левую «шестерку».

Сложную победу одержал в итоге «Лион», но в этом противостоянии ещё ничего не ясно. Хотя 3:1 и сложный счёт для команды Черышева. В актив можно занести разве что мяч, забитый на чужом поле, теперь «Вильярреалу» нужна уверенная победа в родных стенах.