"Атлетико" оформил волевой разгром в Копенгагене

Семью матчами завершилась программа 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них «Копенгаген» принял мадридский «Атлетико».


 

Подопечные Диего Симеоне последние годы были самым грозным соперником для любой команды в матчах плей-офф Лиги чемпионов. В этом сезоне «матрасники» потерпели фиаско, покинув главный клубный турнир после групповой стадии, теперь Антуану Гризманну и компании предстоит продемонстрировать своё мастерство в матчах на выбывание в турнире рангом ниже. «Матрасникам» повезло с жеребьёвкой, соперник не самый сложный.

«Копенгаген» переживает не лучшие времена, команда находится на 4-й строчке в чемпионате Дании, отставание от лидера двузначное. В сравнении с «Атлетико», единственным клубом, преследующим «Барселону» в Ла Лиге, датская команда смотрится представителем низшего дивизиона. С позиции силы начали матч «матрасники», за первые десять минут создав три голевых момента. Удар Гамейро с угла вратарской и выход один на один Гризманна нейтрализовал Ольсен, а второй опасный выстрел Антуана просвистел над перекладиной.

Embed from Getty Images

Гол назревал, но вопреки ожиданиям случился в противоположные ворота. Удар Петера Анкерсена с дальней дистанции немного подправил Виктор Фишер, тем самым оставив не у дел Мигеля Мойя. «Атлетико» отыгрался уже через пять минут. После розыгрыша углового Антуан Гризманн шикарным навесом нашёл на линии вратарской набежавшего Сауля. Ньигесу оставалось только попасть под перекладину с пары метров, с чем он справился.

До перерыва «Атлетико» успел забить ещё раз, что выглядело вполне логично. Кевин Гамейро откликнулся на прострел Лукаса, метров с восьми пробив точно в угол. Держать француза в этом эпизоде датские защитники даже не думали. Диего Симеоне в перерыве явно не просил своих подопечных добивать «Копенгаген». Вторая половина встречи прошла в очень низком темпе. Мадридцы не очень хотели атаковать, а датчане банально не могли.

Embed from Getty Images

Даже такого темпа хватило «матрасникам», чтобы преимущество в счёте удвоить. Воспользовавшись передачей Янника Карраско, Антуан Гризманн вышел на ударную позицию чуть левее центральной зоны и точным ударом покатил мяч мимо Робина Ольсена. Затем и четвертый гол соорудили гости. Защитник выбил мяч точно в Томаса, от которого игровой снаряд отскочил к Витоло. Испанец ударом с 11-ти метровой отметки легко переиграл Робина Ольсена.

Очень уверенно сыграли «матрасники», не позволив усомниться в своём превосходстве, и оформив разгром на чужом стадионе. Исход противостояния можно считать решённым. В Мадрид игроки «Копенгагена» прилетят туристами.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем