"Арсенал" крупно победил в морозной Швеции

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Арсенал" на выезде разгромил "Эстерсунд".


 

В 1/16 финала Лиги Европы соперником "Арсенала" стал достаточно молодой "Эстерсунд". Этот шведский клуб был создан в октябре 1996-го года – через месяц после того как Арсен Венгер стал главным тренером "канониров". В текущем розыгрыше второго по престижности еврокубка "Эстерсунд" успел пошуметь. В квалификации команда Грэма Поттера выбила "Галатасарай" и ПАОК, а в группе – досрочно обеспечила себе плей-офф. Так что "Арсеналу" не стоило недооценивать соперника.

Арсен Венгер сдержал слово и выставил достаточно боевой состав, насколько это было возможно. Главная проблема "Арсенала" заключалась в линии нападения, ведь Александр Ляказетт был травмирован, а Пьер-Эмерик Обамеянг был заявлен за вылетевшую в Лигу Европы "Боруссию". Таким образом, на острие атаки у лондонцев действовал Данни Уэлбек. Стоило отметить, что Генрих Мхитарян вышел на поле в футболке с номером 77. Дело в том, что под "семёркой" за "канониров" в этом розыгрыше турнира был заявлен Алексис Санчес.

Защитники "Эстерсунда" чувствовали себя неуверенно и довольно быстро привезли момент на свои ворота. Месут Озил выскочил на вратаря, но не смог его переиграть, ведь Али Кейта до предела сократил угол. По полупустой рамке с добивания пробил Генрих Мхитарян, однако спасти свою команду успел защитник Папаяннопулос. А в следующей атаке "Арсенал" открыл счёт. Али Кейта выпустил мяч из рук после удара Алекса Айуоби, и Начо Монреаль удачно сыграл на добивании.

В средине второго тайма гости из Лондона упрочили преимущество, воспользовавшись очередной грубой ошибкой соперника. Вместо выноса пытались он выйти из-под прессинга в своей штрафной площади, что обернулось потерей мяча. Генрих Мхитарян справа из штрафной сильно прострелил по средней высоте, игровой снаряд задел Папаяннопулоса и влетел в сетку.

Постепенно "Эстерсунд" начал приходить в себя и даже что-то создавать в атаке. На исходе получаса игрового времени Саман Годдос с линии штрафной площади классно пробил с полулёта, но Давид Оспина, который вывел "Арсенал" на поле с капитанской повязкой, справился со своей работой. Подопечные Грэма Поттера продолжали смотреться весьма неплохо, однако забить до перерыва им не удалось.

Вскоре после перерыва команда Арсена Венгера довела счёт до крупного. Генрих Мхитарян слева покатил мяч в штрафную площадь, откуда через мгновение Месут Озил пробил голкипера шведской команды. После этого игра проходила в более спокойном ключе. "Арсенал" и дальше доминировал, но каких-то сверхусилий лондонцы не прилагали. Что касается "Эстерсунда", то несмотря на большое желание, в атаке у хозяев мало что клеилось. На последней минуте шведы получили право на пенальти, когда Эктор Бельерин в своей штрафной площади ударил соперника в ногу. Но Том Петтерссон не смог реализовать одиннадцатиметровый, пробив слабовато – Давид Оспина совершил сэйв.

Итоговый счёт – 0:3. "Арсенал" разгромил "Эстерсунд" в морозной Швеции и практически оформил выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2018 в 02:35

Уважаемые разработчики сайта! Не будете ли Вы так любезны, указывать автогол буковкой (а), а гол с пенальти буковкой (п). Не, ну мы и сами конечно разберемся, но просто иногда хочется с первых строк отчета видеть некую более полную картину. Спасибо за понимание. Заранее.)))

15 Февраля 2018 в 23:47

Разгром в полноги. И всё равно не понравилась игра Мхитаряна и Озила. Мэйтленд-Найлз всё время мяч терял. Повезло, что Эстерсунд полное дно. Но Месут хоть показал свой класс, забив гол, а Монреаль показал, что он пока единственный достойный нападающий в команде, при этом надлежаще выполняющий и свои основные обязанности.

16 Февраля 2018 в 16:03

Монреаль? нападающий? достойный? при Лаказе и Аубе?

15 Февраля 2018 в 23:46

Допи*дились выскочки,лучший способ заткнуть рот это 0-3 дома

15 Февраля 2018 в 22:55

призидент Эстерсунда вроде в финале играц собирался

не шмагла

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем