Глушаков: "Перед игрой с "Атлетиком" очень беспокоит отсутствие соревновательной практики"

Капитан "Спартака" Денис Глушаков надеется, что болельщики "красно-белых" помогут команде добиться положительного результата в домашнем поединке с "Атлетиком". Первый матч 1/16 финала Лиги Европы пройдет на стадионе "Открытие Арена" 15 февраля.

- Стоит ли ждать от "Атлетика" сюрпризов на поле?

- Все испанцы любят техничный футбол. Предпочитают больше играть с мячом. Пропагандируют умную игру. Жаль, что первый матч сыграем не в гостях. Так нам было бы немного проще в организационном плане. Мы готовились к сезону в Испании, могли бы сразу там сыграть. И затем уже вернуться в Москву на ответную встречу. А так у нас получается много перелетов-переездов. Это тяжеловато.

- По прогнозу, во вторник в российской столице будет минус пять градусов. Погода может повлиять на исход игры?

- Знаете, мы в Томске играли при минус четырнадцати. Ребята выдержали. Так что, думаю, всё будет нормально. Тем более что обе команды в равных условиях.

- Испанцы находятся в игровом тонусе - в отличие от "Спартака", у которой был зимний перерыв...

- Мы готовились и, думаю, набрали неплохую форму. Понятно, что у испанцев сейчас идет сезон, им проще и легче. Нам будет потяжелее. Это первая официальная игра в нынешнем сезоне после продолжительной паузы. И вот это меня беспокоит больше - отсутствие соревновательной практики. Контрольные матчи - это контрольные матчи. Официальные - совершенно другое. Надо будет "вкатываться". Но у нас есть другой козырь - наши болельщики, которые будут гнать нас вперед. Они всегда нам помогают. Мы очень надеемся, что будет полный стадион. Знаем, что наши поклонники также ждут эту игру. Всё в ней зависит только от нас…

Это игры на вылет. В них каждый гол может оказаться решающим. Кто в тактическом плане будет сильнее, тот и пройдет дальше, - приводит слова Глушакова официальный сайт "красно-белых".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем