Масалитин: ''Шансы на победу у ЦСКА 50/50'' эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился своими впечатлениями от игры московской команды против ''Црвены Звезды''. Матч в рамках 1/16 Лиги Европы прошел в Белграде на стадионе ''Райко Митич''. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили он отметил, что шансы на победу у обеих команд остаются равными.

- Довольны ли вы результатом матча?

- Где-то доволен, где-то – нет.

- Что не получилось у ''армейцев'' вчера?

- Если бы мы сыграли результативную ничью 1:1 или 2:2, было бы легче. Теперь любой гол ''Црвены Звезды'' предполагает, что нужно забивать на один больше. А что касается игры, то чувствуется, что команды не набрали еще свои оптимальные формы. Все-таки после отпуска оба клуба, это первая официальная игра на таком уровне. В этом отношении команды находились в равных условиях. Не проиграли – уже хорошо.

- Как вам Вернблум в обороне?

- Естественно, это не его позиция была, но он закрыл бровку. Развязал руки Фернандесу, чтобы тот был активнее в атаке. В целом он сыграл нормально, каких-то больших ошибок не было. Возможно, где-то и удивил своей способностью играть в обороне. Парень вышел, не стушевался. В первом тайме был поактивнее, чем во втором.

- Следующий матч пропустит Головин. Это большая потеря для команды. Вопрос: выход в подкат был так необходим?

- Со стороны было непонятно, но в игре все-таки присутствуют эмоции. Где-то поддался этим эмоциям, где-то не сдержался, и подкатился. Для ЦСКА выпад игрока основы – большая потеря, но решение этой проблемы будет найдено. Вернблума отправить в опорную зону, немного подвигать составом, и можно дальше играть.

- Виктор Ганчаренко после матча отметил, что не остался доволен действиями группы атаки. Вы согласны с ним?

- Да, конечно. Если команда не забила, как можно быть довольным группой атаки. Конечно, с приходом Муса поинтересней и поострее стала играть атака. Однако нападение и нападающий ценен за голы, а не за оборону. В этом плане я его поддерживаю.

- Что можете сказать по поводу первого официального матча Муса после возвращения?

- Муса на 80 процентов уже адаптирован. Все-таки он не начинает все с чистого листа. В составе клуба знакомые игроки, с которыми он провел несколько хороших для него сезонов. Единственное, он должен все это еще вспомнить, а вспоминать нужно через игры. Один тренировочный процесс не может все компенсировать.

- Удастся ли дома взять победу?

- Как и до вчерашней игры, шансы на победу у ЦСКА 50/50. Возможно, фактор домашнего поля пересилит чашу весов на сторону ''армейцев''.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2018 в 16:34

Какие 50 на 50 в ответной игре? Если так оценивать шансы команд, то у нашей команды надо убрать первую букву (как в "капитане Врунгеле", не в обиду Хабаровску). И тогда, на выход в следующий раунд, шансы будут равные.

ЦСКА в ответке обязаны сминать "Звезду".

Я был уверен, при проигрыше в Москве, что в Базеле будет победа. Это напрашивалось из множества последовательностей, которые происходили в игре ЦСКА – это было понятно как "день и ночь".

Если же "коники" просрут будущий матч и новый "день" не наступит, значит, Солнца уже нет, настал "Конец Света", "занавес", "сливайте воду" вместе с Гончаренко и руководством ПФК ЦСКА.

Е-будет так (укр.):

Купила мама коника,

А коник без ноги,

Яка цiкава iграшка,

Ги-ги! Ги-ги! Ги-ги!

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем