Ганчаренко: "Головин мог обойтись без жёлтой карточки"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко после первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Црвены Звезды" (0:0) отметил, что доволен игрой Понтуса Вернблума в центре защиты. Специалист также добавил, что у него есть претензии к группе атаке.

– Понятно, что счет 0:0, и решится все в Москве, – сказал Ганчаренко. – Исходя из того, как развивалась игра, у меня есть претензия к нашей группе атаки. Очень много мячей потеряли на подходах к штрафной. В таком случае всегда есть риск пропустить контрвыпад. Пусть происходило это не так часто, но мастерство наших нападающих позволяет наносить удары. А мы не доводили наступления до логического завершения. В защите действовали мы в целом неплохо. Было напряжение во время стандартных положений, но оно присутствовало как у нас, так и у "Црвены Звезды". Нам удалось связать атакующих игроков соперника, чтобы пропускать меньше атак.

– Сегодня Понтус Вернблум и Константин Кучаев сыграли на не совсем привычных для себя позициях. Почему приняли такое решение?

– Что касается Понтуса, считаю, что он сыграл хорошо. Может, нужно получше и быстрее начинать атаки. Кучаев – это более атакующий вариант. Набабкин – более оборонительный. Исходя из результата тренировок, приняли такое решение. В целом я доволен игрой Кучаева, за исключением нескольких эпизодов при обороне. Но какие-то ошибки неизбежны, учитывая, что он не так много играл слева.

– Головин пропустит ответный матч из-за желтой карточки. Он один из лидеров команды. Насколько серьезная потеря для вас?

– Конечно, это потеря. Он наш основной футболист, делает много креативных вещей в центре поля. Постараемся его заменить. От травм и дисквалификаций никто не застрахован. Тем не менее, в том эпизоде, когда он получил карточку, считаю, с его скоростью не нужно было делать тот подкат. Достаточно было просто добежать эпизод.

– Какую игру ожидали от "Црвены Звезды"?

– Учитывая их матчи в Лиге Европы, эта команда умеет хорошо обороняться. Наверное, еще более показательными были игры в отборочных этапах, когда "Спарта" и "Краснодар" получали контрвыпады. Думаю, такую же игру, как в последние 20-25 минут, мы увидим в Москве. Нам же надо действовать впереди активнее и острее.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2018 в 23:32

Да, любой отбор Црвены или просто потеря ЦСКА могла обернуться убийственной контратакой. Защита-то сверхопытная, надеюсь, учтут свои ошибки в следующий раз, да и полузащитники будут бережнее обращаться с мячом.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем